Gebiet Amstetten

Gebietsmeisterschaft Amstetten
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: Askö Stadt Haag
Ort: Stocksporthalle Stadt Haag
Datum: 01.07.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV St. Martin 17 1,820 202 111
Bernhard BÖHM,Anton GSTETTENHOFER,Franz PITZL, Michael KOHL
2 ESV Umdasch Amstetten 17 1,412 168 119
Markus EBNER, Mario PFLEGER, Ferdinand KLEMM Peter EBNER
3 Union Strengberg 14 1,735 177 102
Karl MITTERLEHNER, Walter SCHLAIPFER, Franz HAIDER, Manfred SINHUBER
4 ESV Klein Pöchlarn 14 0,972 138 142
Daniel HESS, Matthias MÜHLBACHER, Bruno HOCHSTÖGER, Stefan MAIER, Michael WEINSTABL
5 Union Aschbach II 13 1,341 169 126
Johann SCHODER, Wolfgang SCHODER, Karl HELLER, Martin SCHMIED
6 ESV D`Wildschützen 13 0,829 136 164
Peter SCHARNER, Georg SANDHOFER, Rudolf TRAUNER, Jürgen LADNER, Stefan REITBAUER
7 ESV Ybbsfelder Eiskönige 9 0,754 132 175
Harald KOWARIK, Max SALFELLNER, Michael LANG, Christian LANG
8 SG. Landst. Allersdorf/U. Randegg 8 1,071 150 140
Hermann WURZENBERGR,Stefan WLCEK, Rene MAIRHOFER, Andreas KOWARIK
9 Union Aschbach I 8 0,855 136 159
Peter MAYERHOFER, Josef REISINGER, Christian SCHODER, Thomas ÖHLINGER
10 ASK Amstetten 8 0,830 146 176
Friedrich LÖB, Josef LEIMHOFER, Hans-Peter HUBMAIER, Karl STIX
11 ESV Ybbs/Donau 6 0,548 102 186
Helmut ZEITELHOFER, Siegfried HÖLLMÜLLER, Werner SCHWEIGER, Günter RÖHRL
12 Union Zeillern 5 0,694 127 183
Gerhard STOLZ, Hannes LAMMERHUBER, Jürgen TABORSKY, Erich GUNDACKER, Martin WALTER
13 ESV ASKÖ Mauer 0
Scharfmüller Thomas

(Schiedsrichter)
Weichinger Alfred sen.

(Wettbewerbsleiter)
Scharfmüller Erwin

(Schriftführer)

Gebiet Nord

Gebietsmeisterschaft Nord 2017
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Niederösterreichischer Eisstocksportverband
Durchführer: 1. EV Stattersdorf
Ort: Stocksporthalle Stattersdorf
Datum: 01.07.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV Stockfalken Hohenau I 19 : 3 2,102 227 108
Pfundner Albert / Zdrahal Christian / Kaiser Alfred / Hochmeister Karl
2 1. SUSSV Drössing 03 16 : 6 1,431 196 137
Willisch Heinrich / Schön Alexander / Sorg Kurt / Knab Wilhelm / Arthold Johann
3 SV Stocksport Spillern I 15 : 7 2,137 203 95
Reidinger Franz / Kottek Mathias / Hanke Othmar / Scherzer Franz
4 SV Weikertschlag-Oberndorf 15 : 7 1,341 177 132
Irschik Gerald / Felsinger Mario / Felsinger Gerald / Zach Horst / Fanter Hans-Jürgen
5 SU Stockschützen Mistelbach 13 : 9 0,946 139 147
Krenberger Manfred / Stark Alfred / Lapes Erwin / Fiby Johann
6 USC Schweiggers 13 : 9 0,880 146 166
Haider Klaus / Schweitzer Reinhard / Engelmayer Johann / Blauensteiner Georg
7 Union Stocksport Langschlag 12 : 10 1,423 175 123
Kernstock Kurt / Wiesmayer Horst / Prinz Erich / Buxbaum Sigfried
8 ASKÖ ESV Schrems 12 : 10 1,113 177 159
Poiss Andreas / Prinz Erhard / Kainz Karsten / Kainz Andreas
9 SG ESV Zwettl-USC Groß Globnitz 8 : 14 0,787 140 178
Kreutzer Gerhard / Meidl Johann / Berger Johann / Bruckner Franz
10 USV Sparkasse Allensteig 5 : 17 0,491 111 226
Kittler Kevin / Guttmann Johann / Strasser Horst / Rogner Michael
11 SV Stocksport Spillern II 4 : 18 0,773 136 176
Neuhaser Ernst / Anichober Karl / Schwarz Josef / Dworak Kurt
12 ESV Union Yspertal 0 : 22 0,326 87 267
Leichtfried Roman / Spreitzer Leopold / Hackl Roman / Fechter Andreas / Dambacher Harald
13 SSV Stockfalken Hohenau II DQ
Mokesch Ewald / Andre Thomas / Pfundner Karl / Schubtschick Johann / Benedik Alfred
Reinhard SUCHANEK
NÖEV
(Schiedsrichter)
Heinz LÜDEMANN
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Gerhard BURGER
1. EV Stattersdorf
(Schriftführer)

Gebiet Mitte

Gebietsmeisterschaft Mitte
Endergebnis
Veranstalter: ESV Naturfreunde St. Pölten
Durchführer: ESV Naturfreunde St. Pölten
Ort: St. Pölten
Datum: 01.07.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 Union Bischofstetten I
Zeuner Erich, Zeuner Benjamin, Schellenbacher Jürgen, Kraus Thomas
2 ESV Neustift Innermanzing
Stutzenberger Jürgen, Wollte Karl, Schwarz Bernhard, Vogl Stefan
3 USV Schönberg Mollands
Feichtinger Hermann, Schreibeis Erhard, Schweiger Peter, Fuchs Alois
4 SG KW Sport Kirchb./U. Rabenstein
Panzenböck Josef, Schiegel Walter, Stainer Franz, Stix Engelbert
5 Union Bischofstetten II
Schmoll Walter, Zeuner Franz, Böhm Karl Heinz, Zeuner Walter
6 STV Tradigist
Schrittwieser Andreas, Kaltels Johann, Pernold Kurt, Haslinger Franz
7 1. EV Stattersdorf
Köninger Leopold, Schreck Hannes, Slavik Holger, Stefan Robert, Hötzinger Andreas
8 ESV Kernhof
Winkler Benjamin, Hochreiter Daniel, Holzlechner Martin, Sommerauer Martin, Hagauer Reinhard
9 ESV Naturfreunde Weinburg
Zechmeister Johannes, Burghart Jürgen, Neumeister Martin, Feigl Thomas
10 WSV Traisen
Prommer Gebhard, Restituyo Anthony, Perina Leon, Khalif Farhad
11 SSF Tulln
Scheuer Johannes, Scheuer Patrick, Tairi Jakob, Wielander Roman, Bockberger Martin
12 SG Schnoflsiedlung/BSV Voith St. Pölten
Nolz Thomas, Vrablicz Adolf, Leuchtenmüller Patrick, Falkner Heinz
13 ESV VB Pöggstall
e.n.a.
Mario Heidinger

(Schiedsrichter)
Johann Kahri

(Wettbewerbsleiter)
Maria Bandion

(Schriftführer)

Gebiet Süd

Gebietsmeisterschaft Süd
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: NÖ. Eisstocksportverband
Durchführer: ESV D`Kohlgrabler
Ort: Stocksporthalle Zöbern
Datum: 01.07.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV "Vorwärts" Unter-Aspang 18 1,598 179 112
Josef Treiber,Alfred Turner,Alois Deller,Bernd Markl
2 SG Putzmannsdorf-Pottschach 15 1,395 173 124
Roman Gruber,Markus Gruber,Harald Eder,Edgar Svoboda,Thomas Eder
3 SG D`Kohlgrabler-Blau-Weiß Aspang 14 1,645 176 107
Otto Jellinger,Robert Riegler,Helmut Schmidt,Rupert Wagner
4 ESV Schlöglmühl 13 1,058 163 154
Christopher Heißenberger,Mario Wagner,Andreas Schruff,Thomas Draxler
5 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 13 0,800 136 170
Heinz Rath,Peter Bauer, Richard Bauer,Johann Weitzer,
6 ESV UNION Raika Krumbach 12 1,057 148 140
Albert Geyer,Rudolf Buchberger,Herbert Wedl,Andreas Höfler
7 ESV Grimmenstein 12 1,030 170 165
Michael Schwarz,Siegfried Beier,Werner Schober,Harald Aulabauer,Thomas Aulabauer
8 ESV Eisblume Payerbach 10 1,299 174 134
Rudolf Reisenauer,Franz Reisenauer,Stefan Reisenauer,Leopold Waitz
9 ESV Eisblume Köttlach 10 1,000 149 149
Franz Loibl,Martin Koglbauer,Josef Derflinger,Horst Ellmaier
10 ESV Edelweiß Enzenreith 10 0,810 141 174
Wolfgang Heißenberger,Hannes Firtinger,Thomas Fischer,Alfred Wallner,Günther Lutz
11 SG D`Höllentaler-D`Hirschwanger 3 0,510 106 208
Heinz Kunz,Walter Könighofer,Sebastian Stummer,Michael Mauterer
12 ESV Olympia Gloggnitz 1 2 0,592 113 191
Gerhard Haidbauer,Wolfgang Weltermann,Peter Mader,Werner Pauli,Walter Fischer
13 ESV Olympia Gloggnitz 2 e.n.a. 0
Alexander Bauer

(Schiedsrichter)
Gerhard Heißenberger

(Wettbewerbsleiter)
Albert Heissenberger
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)

Gebiet Südost

Gebietsmeisterschaft Süd-Südost

Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 01.07.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 1. ESV Bad Fischau-Brunn 18 1,966 232 118
Riesenfellner Gerhard, Bauer Rudolf, Kihrer Franz, Ziegler Willi, Wieser Walter
2 ESC Wiener Neudorf 18 1,606 212 132
Wieninger Markus, Jessenitschnig Dominik, Jessenitschnig Walter, Dobrivits Christian, Patschka Nikolaus
3 ESV Kottingbrunn 16 1,728 216 125
Schali Gerhard, Völkerer Manfred, Zauner Johann, Wieser Franz, Haas Manuel
4 SV Hernstein 1 16 1,438 187 130
Garherr Roland, Fleischmann Gerhard, Leitner Josef, Lischka Hans, Wieser Peter
5 KSV Flughafen Wien 15 1,418 207 146
Remischberger Ferdinand, Hörl Martin, Wittmann Thomas Wittmann Christian, Wittmann Josef
6 SV Hernstein 2 15 1,273 191 150
Wimmer Sascha, Raith Franz, Hirschhofer Michael, Wöhrer Christian
7 ESV Flatz 14 1,264 201 159
Windbacher Andreas, Egerer Manfred, Bloderer Patrik, Luff Franz
8 1. ESV Vösendorf 10 0,984 179 182
Zimmel Michael, Brunnbauer Heinrich, Eösy Harald, Wallner Rudolf, Wallner Rainer
9 SG Grünbach - St. Johann 8 0,475 112 236
Vorisek Anton, Klengl Wolfgang, Heinreichsberger Andreas, Retkes Karl, Fass Erwin
10 ESV Fischamend 7 0,887 173 195
Stofl Andreas, Selzer Kurt, Selzer Gerhard, Gritsch Philipp, Buchinger Martin
11 1. SGV Neunkirchen 6 0,581 125 215
Kaltenegger Herbert, Fuhrmann Frierich, Haarhofer Christian, Kovar Andreas
12 ESV Union Natschbach Loipersbach 6 0,475 103 217
Haider Christian, Haller Franz, Lechner Gerhard, Grisam Gerald
13 ESV Schneerose Furth/Triesting 6 0,446 107 240
Reischer Karl, Fuchs Manfred, Weiss Rene, Reischer Johann
Kirnbauer Markus
NÖEV
(Schiedsrichter)
Gabor Attila
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Gabor Attila
NÖEV
(Schriftführer)

Gebiet West

Gebietsmeisterschaft West 2017

Endergebnis
Veranstalter: NEV
Durchführer: ESV Gresten
Ort: Gresten
Datum: 01.07.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ASV Kienberg Gaming 17 1,606 175 109
Hess Engelbert, Fallmann Wolfgang, Punzengruber Franz, Dallhammer Fritz, Ivancic Gerald
2 ESV Raika Gstling I 13 1,195 159 133
Huber Hannes, Gttlinger Gnther, Berger Andreas, Duscher Johann, Schachner Martin
3 ESV Krummnussbaum 12 1,245 173 139
Schmd Johann, Amon Franz, Dultinger Johann, Peham Karl
4 ESV St. Peter/Au 12 1,142 153 134
Wrtner Wolfgang, Hengst Roland, Vogel Georg, Gruber Helmut
5 ESV Purgstall 12 1,043 147 141
Schadenhofer Ferdinand, Groiss Marco, Brandhofer Herbert, Karl Hubert, Uunterhumer Andreas
6 ESV Union Ertl 11 0,955 149 156
Dorfmair Franz, Huber Manuel, Fritz Alois, Progsch August
7 ESV Ungermhle I 11 0,867 137 158
Schmiedberger Horst, Eletzbichler Felix, Obermller Reinhard, Desch Hermann, Riegler Oliver
8 ESC Ungermhle II 10 1,218 173 142
Eletzbichler Christian, Aigner Johann, Riegler Helmut, Schnabler Thomas, Riegler Oliver
9 Klauser ESV 10 0,981 156 159
Steinbichler Leo, Spahn Reinhard, Atzenhofer Rudi, Stckner Ludwig
10 Union Seitenstetten 9 1,052 161 153
Edermayer Michael, Labner Walter, Kirchweger Franz, Wieser Friedrich
11 ESV Kematen 8 0,783 137 175
Einfalt Gerald, Reisel Manfred, Reitbauer Gerhard, Fara Helmut
12 ESV Lucka Lunz 7 0,442 96 217
Eletzbichler Manfred, Paugger Gnter, Wurzer Helmut, Jagersberger Helmut, Paumann Martin
Sengstbratl Sabrina
NEV
(Schiedsrichter)
Gschl Erich
NEV
(Wettbewerbsleiter)
Hrnecek Christoph
NEV
(Schriftfhrer)

  • Gebiet-Amstetten
  • Gebiet-Mitte
  • Gebiet-Nord
  • Gebiet-Suedost
  • Gebiet-West