Endergebnis Bundesliga II Ost

Bundesliga Meisterschaft II Ost der Herrren

Endergebnis
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Neumarkt an der Raab
Datum: 02.07.2017
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 SSV ASKÖ Weiz Nord St. 18 8
Reiser Andreas, Braunstein Mario, Schöggl Kurt, Weingartmann Mario, Zöhrer Christian
2 EC Deurotherm Feldkirchen K 8 18
Schurian Andreas, Fillafer Benjamin,Weiss Thomas,Trummer Erich, Tschemernig Markus
3 ESV Großfreistritz St 14 10
Bergmann Jürgen, Türk Jürgen, Bergmann Harald, Schlacher Rene, Pojer Gerald
4 ESV Europlay Deutschfeistritz St. 10 14
Möstl Philipp, Mandl Helmut, Mandl Jürgen, Marchler Franz, Platzer Martin
5 ER St. Peter Honeywell Balu K 19 3
Liegl Wolfgang, Ressenig Robert, Kurnig Ernst, Plieschnegger Stefan, Wallner Gerhard
6 1. EV Stattersdorf 3 19
Baumgartner Karl, Köninger Harald, Kerschner Claus, Schrenk Michael
7 SG Schmidsdorf /Küb 13 13
Zinkl Alfred, Aigner Manfred, Starker Manfred, Pollross Werner, Stögerer Anton
8 EV Edelweiss Klagenfurt K 13 13
Pichler Otto, Taferner Martin, Pichler Mario, Steinbacher Wilfried, Schaubach Harald
9 ESV Wolfau B 19 15
Koller Bernd, Rath Johannes, Koch Thomas, Zambo Bernd, Weiss Marc
10 ESV Styria Wiener Prater W 15 19
Hummel Heinz, Neuhofer Bernhard, Pfaffinger Markus, Hutter Siegfried, Krogger Hubert
11 ESV Umdasch Amstetten 24 12
Mock Roland, Mitterlehner Heinz, Pronegg Bernhard, Naglseder Gottfried, Steinbauer Marco
12 ASKÖ EC Dellach Drau K 12 24
Trunk Florian, Oberhammer Christian, Ritscher Horst,Wunder Armin, Mitterer Günther
13 SSV St. Aegyd
Erkinger Hubert, Walter Markus, Brandauer Patrick, Erkinger Marc, Brandauer Peter
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Otto Kügerl
Geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)

Zwischenergebnis Bundesliga II Ost

Bundesliga Meisterschaft II Ost
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Stocksporthalle Neumarkt an der Raab
Datum: 01.07.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Europlay Deutschfeistritz St. 18 1,480 185 125
Möstl Philipp, Mandl Helmut, Mandl Jürgen, Marchler Franz, Platzer Martin
2 SSV ASKÖ Weiz Nord St. 17 1,873 206 110
Reiser Andreas, Braunstein Mario, Schöggl Kurt, Weingartmann Mario, Zöhrer Christian
3 ESV Großfreistritz St 16 1,786 209 117
Bergmann Jüegwn, Türk Jürgen, Bergmann Harald, Schlacher Rene, Pojer Gerald
4 EC Deurotherm Feldkirchen K 16 1,310 165 126
Schurian Andreas, Fillafer Benjamin,Weiss Thomas,Trummer Erich, Tschemernig Markus
5 ER St. Peter Honeywell Balu K 14 1,217 174 143
Liegl Wolfgang, Ressenig Robert, Kurnig Ernst, Plieschnegger Stefan, Wallner Gerhard
6 ESV Wolfau B 13 1,346 183 136
Koller Bernd, Rath Johannes, Koch Thomas, Zambo Bernd, Weiss Marc
7 SG Schmidsdorf /Küb 13 0,949 149 157
Zinkl Alfred, Aigner Manfred, Starker Manfred, Pollross Werner, Stögerer Anton
8 ESV Umdasch Amstetten 12 1,213 182 150
Mock Roland, Mitterlehner Heinz, Pronegg Bernhard, Naglseder Gottfried, Steinbauer Marco
9 1. EV Stattersdorf 12 0,987 157 159
Baumgartner Karl, Köninger Harald, Kerschner Claus, Schrenk Michael
10 SSV St. Aegyd 10 0,747 133 178
Erkinger Hubert, Walter Markus, Brandauer Patrick, Erkinger Marc, Brandauer Peter
11 EV Edelweiss Klagenfurt K 7 0,722 135 187
Pichler Otto, Taferner Martin, Pichler Mario, Steinbacher Wilfried, Schaubach Harald
12 ASKÖ EC Dellach Drau K 6 0,531 127 239
Trunk Florian, Oberhammer Christian, Ritscher Horst,Wunder Armin, Mitterer Günther
13 ESV Styria Wiener Prater W 2 0,299 76 254
Hummel Heinz, Neuhofer Bernhard, Pfaffinger Markus, Hutter Siegfried, Krogger Hubert
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Otto Kügerl
Geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)
Bundesliga Meisterschaft II Ost
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Stocksporthalle Neumarkt an der Raab
Datum: 01.07.2017
Zwischenstand nach Spielergebnisse 12. Durchgang - 18:43 01.07.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Europlay Deutschfeistritz St. 16 1,491 170 114
2 SSV ASKÖ Weiz Nord St. 15 1,796 185 103
3 ESV Großfreistritz St 14 1,564 183 117
4 ER St. Peter Honeywell Balu K 14 1,273 163 128
5 EC Deurotherm Feldkirchen K 14 1,267 147 116
6 ESV Wolfau B 13 1,418 173 122
7 ESV Umdasch Amstetten 12 1,303 172 132
8 1. EV Stattersdorf 12 1,180 157 133
9 SG Schmidsdorf /Küb 11 0,901 128 142
10 SSV St. Aegyd 8 0,708 119 168
11 EV Edelweiss Klagenfurt K 7 0,771 128 166
12 ASKÖ EC Dellach Drau K 6 0,531 127 239
13 ESV Styria Wiener Prater W 2 0,262 61 233
Spielergebnisse Spielergebnisse 12. Durchgang - 18:43 01.07.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SG Schmidsdorf /Küb
ASKÖ EC Dellach Drau

K
24
 
 
10
2 ESV Umdasch Amstetten
ER St. Peter Honeywell Balu

K
11
 
 
19
3 SSV St. Aegyd
ESV Styria Wiener Prater

W
22
 
 
3
4 ESV Europlay Deutschfeistritz
EV Edelweiss Klagenfurt
St.
K
21
 
 
3
5 ESV Großfreistritz
ESV Wolfau
St
B
8
 
 
14
6 SSV ASKÖ Weiz Nord
1. EV Stattersdorf
St.
11
 
 
13
Pause EC Deurotherm Feldkirchen
K

 
 
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Otto Kügerl
Geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)
Bundesliga Meisterschaft II Ost
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Stocksporthalle Neumarkt an der Raab
Datum: 01.07.2017
Zwischenstand nach Spielergebnisse 11. Durchgang - 18:17 01.07.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ Weiz Nord St. 15 1,933 174 90
2 ESV Großfreistritz St 14 1,699 175 103
3 ESV Europlay Deutschfeistritz St. 14 1,342 149 111
4 EC Deurotherm Feldkirchen K 14 1,267 147 116
5 ESV Umdasch Amstetten 12 1,425 161 113
6 ER St. Peter Honeywell Balu K 12 1,231 144 117
7 ESV Wolfau B 11 1,395 159 114
8 1. EV Stattersdorf 10 1,180 144 122
9 SG Schmidsdorf /Küb 9 0,788 104 132
10 EV Edelweiss Klagenfurt K 7 0,862 125 145
11 SSV St. Aegyd 6 0,588 97 165
12 ASKÖ EC Dellach Drau K 6 0,544 117 215
13 ESV Styria Wiener Prater W 2 0,275 58 211
Spielergebnisse Spielergebnisse 11. Durchgang - 18:17 01.07.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ER St. Peter Honeywell Balu
EC Deurotherm Feldkirchen
K
K
14
 
 
6
2 ASKÖ EC Dellach Drau
SSV St. Aegyd
K
29
 
 
7
3 EV Edelweiss Klagenfurt
ESV Umdasch Amstetten
K
11
 
 
19
4 ESV Styria Wiener Prater
ESV Großfreistritz
W
St
3
 
 
19
5 1. EV Stattersdorf
ESV Europlay Deutschfeistritz

St.
11
 
 
13
6 ESV Wolfau
SSV ASKÖ Weiz Nord
B
St.
8
 
 
20
Pause SG Schmidsdorf /Küb


 
 
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Otto Kügerl
Geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)
Bundesliga Meisterschaft II Ost
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Stocksporthalle Neumarkt an der Raab
Datum: 01.07.2017
Zwischenstand nach Spielergebnisse 10. Durchgang - 17:48 01.07.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EC Deurotherm Feldkirchen K 14 1,382 141 102
2 SSV ASKÖ Weiz Nord St. 13 1,878 154 82
3 ESV Großfreistritz St 12 1,560 156 100
4 ESV Europlay Deutschfeistritz St. 12 1,360 136 100
5 ESV Wolfau B 11 1,606 151 94
6 ESV Umdasch Amstetten 10 1,392 142 102
7 1. EV Stattersdorf 10 1,220 133 109
8 ER St. Peter Honeywell Balu K 10 1,171 130 111
9 SG Schmidsdorf /Küb 9 0,788 104 132
10 EV Edelweiss Klagenfurt K 7 0,905 114 126
11 SSV St. Aegyd 6 0,662 90 136
12 ASKÖ EC Dellach Drau K 4 0,423 88 208
13 ESV Styria Wiener Prater W 2 0,286 55 192
Spielergebnisse Spielergebnisse 10. Durchgang - 17:48 01.07.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SSV St. Aegyd
SG Schmidsdorf /Küb

6
 
 
18
2 EC Deurotherm Feldkirchen
EV Edelweiss Klagenfurt
K
K
20
 
 
6
3 ESV Großfreistritz
ASKÖ EC Dellach Drau
St
K
24
 
 
8
4 ESV Umdasch Amstetten
1. EV Stattersdorf

21
 
 
5
5 SSV ASKÖ Weiz Nord
ESV Styria Wiener Prater
St.
W
27
 
 
3
6 ESV Europlay Deutschfeistritz
ESV Wolfau
St.
B
18
 
 
12
Pause ER St. Peter Honeywell Balu
K

 
 
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Otto Kügerl
Geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)
Bundesliga Meisterschaft II Ost
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Stocksporthalle Neumarkt an der Raab
Datum: 01.07.2017
Zwischenstand nach Spielergebnisse 9. Durchgang - 17:16 01.07.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 EC Deurotherm Feldkirchen K 12 1,260 121 96
2 ESV Wolfau B 11 1,829 139 76
3 SSV ASKÖ Weiz Nord St. 11 1,608 127 79
4 1. EV Stattersdorf 10 1,455 128 88
5 ESV Großfreistritz St 10 1,435 132 92
6 ESV Europlay Deutschfeistritz St. 10 1,341 118 88
7 ER St. Peter Honeywell Balu K 10 1,171 130 111
8 ESV Umdasch Amstetten 8 1,247 121 97
9 EV Edelweiss Klagenfurt K 7 1,019 108 106
10 SG Schmidsdorf /Küb 7 0,683 86 126
11 SSV St. Aegyd 6 0,712 84 118
12 ASKÖ EC Dellach Drau K 4 0,435 80 184
13 ESV Styria Wiener Prater W 2 0,315 52 165
Spielergebnisse Spielergebnisse 9. Durchgang - 17:16 01.07.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Edelweiss Klagenfurt
ER St. Peter Honeywell Balu
K
K
6
 
 
24
2 SG Schmidsdorf /Küb
ESV Großfreistritz

St
16
 
 
10
3 1. EV Stattersdorf
EC Deurotherm Feldkirchen

K
9
 
 
13
4 ASKÖ EC Dellach Drau
SSV ASKÖ Weiz Nord
K
St.
8
 
 
16
5 ESV Wolfau
ESV Umdasch Amstetten
B
11
 
 
11
6 ESV Styria Wiener Prater
ESV Europlay Deutschfeistritz
W
St.
3
 
 
23
Pause SSV St. Aegyd


 
 
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Otto Kügerl
Geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)
Bundesliga Meisterschaft II Ost
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Stocksporthalle Neumarkt an der Raab
Datum: 01.07.2017
Zwischenstand nach Spielergebnisse 8. Durchgang - 16:48 01.07.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wolfau B 10 1,969 128 65
2 ESV Großfreistritz St 10 1,605 122 76
3 1. EV Stattersdorf 10 1,587 119 75
4 EC Deurotherm Feldkirchen K 10 1,241 108 87
5 SSV ASKÖ Weiz Nord St. 9 1,563 111 71
6 ESV Europlay Deutschfeistritz St. 8 1,118 95 85
7 ER St. Peter Honeywell Balu K 8 1,010 106 105
8 ESV Umdasch Amstetten 7 1,279 110 86
9 EV Edelweiss Klagenfurt K 7 1,244 102 82
10 SSV St. Aegyd 6 0,712 84 118
11 SG Schmidsdorf /Küb 5 0,603 70 116
12 ASKÖ EC Dellach Drau K 4 0,429 72 168
13 ESV Styria Wiener Prater W 2 0,345 49 142
Spielergebnisse Spielergebnisse 8. Durchgang - 16:48 01.07.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Großfreistritz
SSV St. Aegyd
St
22
 
 
10
2 ER St. Peter Honeywell Balu
1. EV Stattersdorf
K
20
 
 
10
3 SSV ASKÖ Weiz Nord
SG Schmidsdorf /Küb
St.
13
 
 
13
4 EC Deurotherm Feldkirchen
ESV Wolfau
K
B
8
 
 
13
5 ESV Europlay Deutschfeistritz
ASKÖ EC Dellach Drau
St.
K
23
 
 
3
6 ESV Umdasch Amstetten
ESV Styria Wiener Prater

W
31
 
 
5
Pause EV Edelweiss Klagenfurt
K

 
 
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Otto Kügerl
Geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)
Bundesliga Meisterschaft II Ost
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Stocksporthalle Neumarkt an der Raab
Datum: 01.07.2017
Zwischenstand nach Spielergebnisse 7. Durchgang - 16:21 01.07.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 1. EV Stattersdorf 10 1,982 109 55
2 EC Deurotherm Feldkirchen K 10 1,351 100 74
3 ESV Wolfau B 8 2,018 115 57
4 SSV ASKÖ Weiz Nord St. 8 1,690 98 58
5 ESV Großfreistritz St 8 1,515 100 66
6 EV Edelweiss Klagenfurt K 7 1,244 102 82
7 ER St. Peter Honeywell Balu K 6 0,905 86 95
8 ESV Europlay Deutschfeistritz St. 6 0,878 72 82
9 SSV St. Aegyd 6 0,771 74 96
10 ESV Umdasch Amstetten 5 0,975 79 81
11 SG Schmidsdorf /Küb 4 0,553 57 103
12 ASKÖ EC Dellach Drau K 4 0,476 69 145
13 ESV Styria Wiener Prater W 2 0,396 44 111
Spielergebnisse Spielergebnisse 7. Durchgang - 16:21 01.07.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 1. EV Stattersdorf
EV Edelweiss Klagenfurt

K
19
 
 
5
2 SSV St. Aegyd
SSV ASKÖ Weiz Nord

St.
15
 
 
13
3 ESV Wolfau
ER St. Peter Honeywell Balu
B
K
29
 
 
3
4 SG Schmidsdorf /Küb
ESV Europlay Deutschfeistritz

St.
6
 
 
18
5 ESV Styria Wiener Prater
EC Deurotherm Feldkirchen
W
K
5
 
 
17
6 ASKÖ EC Dellach Drau
ESV Umdasch Amstetten
K
3
 
 
27
Pause ESV Großfreistritz
St

 
 
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Otto Kügerl
Geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)
Bundesliga Meisterschaft II Ost
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Stocksporthalle Neumarkt an der Raab
Datum: 01.07.2017
Zwischenstand nach Spielergebnisse 6. Durchgang - 15:57 01.07.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ Weiz Nord St. 8 1,977 85 43
2 1. EV Stattersdorf 8 1,800 90 50
3 ESV Großfreistritz St 8 1,515 100 66
4 EC Deurotherm Feldkirchen K 8 1,203 83 69
5 EV Edelweiss Klagenfurt K 7 1,540 97 63
6 ESV Wolfau B 6 1,593 86 54
7 ER St. Peter Honeywell Balu K 6 1,258 83 66
8 ESV Europlay Deutschfeistritz St. 4 0,711 54 76
9 SSV St. Aegyd 4 0,711 59 83
10 SG Schmidsdorf /Küb 4 0,600 51 85
11 ASKÖ EC Dellach Drau K 4 0,559 66 118
12 ESV Umdasch Amstetten 3 0,667 52 78
13 ESV Styria Wiener Prater W 2 0,415 39 94
Spielergebnisse Spielergebnisse 6. Durchgang - 15:57 01.07.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SSV ASKÖ Weiz Nord
ESV Großfreistritz
St.
St
20
 
 
8
2 EV Edelweiss Klagenfurt
ESV Wolfau
K
B
9
 
 
15
3 ESV Europlay Deutschfeistritz
SSV St. Aegyd
St.
12
 
 
10
4 ER St. Peter Honeywell Balu
ESV Styria Wiener Prater
K
W
8
 
 
17
5 ESV Umdasch Amstetten
SG Schmidsdorf /Küb

16
 
 
8
6 EC Deurotherm Feldkirchen
ASKÖ EC Dellach Drau
K
K
16
 
 
12
Pause 1. EV Stattersdorf


 
 
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Otto Kügerl
Geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)
Bundesliga Meisterschaft II Ost
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Stocksporthalle Neumarkt an der Raab
Datum: 01.07.2017
Zwischenstand nach Spielergebnisse 5. Durchgang - 15:26 01.07.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Großfreistritz St 8 2,000 92 46
2 1. EV Stattersdorf 8 1,800 90 50
3 EV Edelweiss Klagenfurt K 7 1,833 88 48
4 SSV ASKÖ Weiz Nord St. 6 1,857 65 35
5 ER St. Peter Honeywell Balu K 6 1,531 75 49
6 EC Deurotherm Feldkirchen K 6 1,175 67 57
7 ESV Wolfau B 4 1,578 71 45
8 SSV St. Aegyd 4 0,690 49 71
9 SG Schmidsdorf /Küb 4 0,623 43 69
10 ASKÖ EC Dellach Drau K 4 0,529 54 102
11 ESV Europlay Deutschfeistritz St. 2 0,636 42 66
12 ESV Umdasch Amstetten 1 0,514 36 70
13 ESV Styria Wiener Prater W 0 0,256 22 86
Spielergebnisse Spielergebnisse 5. Durchgang - 15:26 01.07.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Wolfau
1. EV Stattersdorf
B
12
 
 
22
2 ESV Großfreistritz
ESV Europlay Deutschfeistritz
St
St.
22
 
 
8
3 ESV Styria Wiener Prater
EV Edelweiss Klagenfurt
W
K
5
 
 
21
4 SSV St. Aegyd
ESV Umdasch Amstetten

13
 
 
13
5 ASKÖ EC Dellach Drau
ER St. Peter Honeywell Balu
K
K
8
 
 
20
6 SG Schmidsdorf /Küb
EC Deurotherm Feldkirchen

K
13
 
 
11
Pause SSV ASKÖ Weiz Nord
St.

 
 
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Otto Kügerl
Geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)
Bundesliga Meisterschaft II Ost
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Stocksporthalle Neumarkt an der Raab
Datum: 01.07.2017
Zwischenstand nach Spielergebnisse 4. Durchgang - 15:11 01.07.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ Weiz Nord St. 6 1,857 65 35
2 ESV Großfreistritz St 6 1,842 70 38
3 1. EV Stattersdorf 6 1,789 68 38
4 EC Deurotherm Feldkirchen K 6 1,273 56 44
5 EV Edelweiss Klagenfurt K 5 1,558 67 43
6 ESV Wolfau B 4 2,565 59 23
7 ER St. Peter Honeywell Balu K 4 1,341 55 41
8 ASKÖ EC Dellach Drau K 4 0,561 46 82
9 SSV St. Aegyd 3 0,621 36 58
10 ESV Europlay Deutschfeistritz St. 2 0,773 34 44
11 SG Schmidsdorf /Küb 2 0,517 30 58
12 ESV Umdasch Amstetten 0 0,404 23 57
13 ESV Styria Wiener Prater W 0 0,262 17 65
Spielergebnisse Spielergebnisse 4. Durchgang - 15:11 01.07.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Europlay Deutschfeistritz
SSV ASKÖ Weiz Nord
St.
St.
6
 
 
20
2 1. EV Stattersdorf
ESV Styria Wiener Prater

W
20
 
 
6
3 ESV Umdasch Amstetten
ESV Großfreistritz

St
5
 
 
23
4 EV Edelweiss Klagenfurt
ASKÖ EC Dellach Drau
K
K
35
 
 
3
5 EC Deurotherm Feldkirchen
SSV St. Aegyd
K
21
 
 
3
6 ER St. Peter Honeywell Balu
SG Schmidsdorf /Küb
K
16
 
 
6
Pause ESV Wolfau
B

 
 
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Otto Kügerl
Geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)
Bundesliga Meisterschaft II Ost
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Stocksporthalle Neumarkt an der Raab
Datum: 01.07.2017
Zwischenstand nach Spielergebnisse 3. Durchgang - 14:32 01.07.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wolfau B 4 2,565 59 23
2 SSV ASKÖ Weiz Nord St. 4 1,552 45 29
3 1. EV Stattersdorf 4 1,500 48 32
4 ESV Großfreistritz St 4 1,424 47 33
5 ASKÖ EC Dellach Drau K 4 0,915 43 47
6 EC Deurotherm Feldkirchen K 4 0,854 35 41
7 SSV St. Aegyd 3 0,892 33 37
8 EV Edelweiss Klagenfurt K 3 0,800 32 40
9 ESV Europlay Deutschfeistritz St. 2 1,167 28 24
10 ER St. Peter Honeywell Balu K 2 1,114 39 35
11 SG Schmidsdorf /Küb 2 0,571 24 42
12 ESV Umdasch Amstetten 0 0,529 18 34
13 ESV Styria Wiener Prater W 0 0,244 11 45
Spielergebnisse Spielergebnisse 3. Durchgang - 14:32 01.07.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Styria Wiener Prater
ESV Wolfau
W
B
3
 
 
27
2 SSV ASKÖ Weiz Nord
ESV Umdasch Amstetten
St.
14
 
 
10
3 ASKÖ EC Dellach Drau
1. EV Stattersdorf
K
8
 
 
24
4 ESV Großfreistritz
EC Deurotherm Feldkirchen
St
K
10
 
 
16
5 SG Schmidsdorf /Küb
EV Edelweiss Klagenfurt

K
6
 
 
16
6 SSV St. Aegyd
ER St. Peter Honeywell Balu

K
13
 
 
11
Pause ESV Europlay Deutschfeistritz
St.

 
 
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Otto Kügerl
Geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)
Bundesliga Meisterschaft II Ost
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Stocksporthalle Neumarkt an der Raab
Datum: 01.07.2017
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Durchgang - 14:02 01.07.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Großfreistritz St 4 2,176 37 17
2 ASKÖ EC Dellach Drau K 4 1,522 35 23
3 SSV ASKÖ Weiz Nord St. 2 1,632 31 19
4 ESV Wolfau B 2 1,600 32 20
5 ER St. Peter Honeywell Balu K 2 1,273 28 22
6 ESV Europlay Deutschfeistritz St. 2 1,167 28 24
7 1. EV Stattersdorf 2 1,000 24 24
8 SG Schmidsdorf /Küb 2 0,692 18 26
9 EC Deurotherm Feldkirchen K 2 0,613 19 31
10 SSV St. Aegyd 1 0,769 20 26
11 EV Edelweiss Klagenfurt K 1 0,471 16 34
12 ESV Styria Wiener Prater W 0 0,444 8 18
13 ESV Umdasch Amstetten 0 0,400 8 20
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Durchgang - 14:02 01.07.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Umdasch Amstetten
ESV Europlay Deutschfeistritz

St.
8
 
 
20
2 ESV Wolfau
ASKÖ EC Dellach Drau
B
K
15
 
 
17
3 EC Deurotherm Feldkirchen
SSV ASKÖ Weiz Nord
K
St.
3
 
 
23
4 1. EV Stattersdorf
SG Schmidsdorf /Küb

9
 
 
15
5 ER St. Peter Honeywell Balu
ESV Großfreistritz
K
St
12
 
 
14
6 EV Edelweiss Klagenfurt
SSV St. Aegyd
K
11
 
 
11
Pause ESV Styria Wiener Prater
W

 
 
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Otto Kügerl
Geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)
Bundesliga Meisterschaft II Ost
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Stocksporthalle Neumarkt an der Raab
Datum: 01.07.2017
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Durchgang - 13:32 01.07.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wolfau B 2 5,667 17 3
2 ESV Großfreistritz St 2 4,600 23 5
3 ASKÖ EC Dellach Drau K 2 2,250 18 8
4 EC Deurotherm Feldkirchen K 2 2,000 16 8
5 ER St. Peter Honeywell Balu K 2 2,000 16 8
6 1. EV Stattersdorf 2 1,667 15 9
7 ESV Umdasch Amstetten 0
8 SSV St. Aegyd 0 0,600 9 15
9 SSV ASKÖ Weiz Nord St. 0 0,500 8 16
10 ESV Europlay Deutschfeistritz St. 0 0,500 8 16
11 ESV Styria Wiener Prater W 0 0,444 8 18
12 EV Edelweiss Klagenfurt K 0 0,217 5 23
13 SG Schmidsdorf /Küb 0 0,176 3 17
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Durchgang - 13:32 01.07.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ASKÖ EC Dellach Drau
ESV Styria Wiener Prater
K
W
18
 
 
8
2 ESV Europlay Deutschfeistritz
EC Deurotherm Feldkirchen
St.
K
8
 
 
16
3 SG Schmidsdorf /Küb
ESV Wolfau

B
3
 
 
17
4 SSV ASKÖ Weiz Nord
ER St. Peter Honeywell Balu
St.
K
8
 
 
16
5 SSV St. Aegyd
1. EV Stattersdorf

9
 
 
15
6 ESV Großfreistritz
EV Edelweiss Klagenfurt
St
K
23
 
 
5
Pause ESV Umdasch Amstetten


 
 
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Otto Kügerl
Geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)
Bundesliga Meisterschaft II Ost

Startliste
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Stocksporthalle Neumarkt an der Raab
Datum: 01.07.2017
Start-Nr. Mannschaft
1 ASKÖ EC Dellach Drau K
2 EC Deurotherm Feldkirchen K
3 SG Schmidsdorf /Küb
4 ER St. Peter Honeywell Balu K
5 SSV St. Aegyd
6 EV Edelweiss Klagenfurt K
7 ESV Großfreistritz St
8 1. EV Stattersdorf
9 SSV ASKÖ Weiz Nord St.
10 ESV Wolfau B
11 ESV Europlay Deutschfeistritz St.
12 ESV Styria Wiener Prater W
13 ESV Umdasch Amstetten
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Johann Schabereiter
BÖE Fachwart der Herren
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)

  • EK-Deurotherm-Feldkirchen
  • ESV-Europlay-Deutschfeistritz
  • ESV-Grossfeistritz
  • Podest
  • SSV-ASKOE-Weiz-Nord