Ergebnisse

Ergebnis Herren

LM-Ziel

Endergebnis
Veranstalter: NÖ.Eischützenverband
Durchführer: ESV UMDASCH AMSTETTEN
Ort:
Datum: 06.01.2018
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Alois Maierhofer 337
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 52 47 38 18 155
2 48 60 40 34 182
   ESV Umdasch Amstetten
2 Johann Drexler 331
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 50 37 38 26 151
2 50 52 48 30 180
   SG Schmidsdorf Küb Raiba NÖ Süd Alpin
3 Markus Rothberger 314
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 54 50 40 28 172
2 44 42 44 12 142
   SG Pottschach Eisbären NK
4 Wolfgang Stöger 311
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 35 42 26 143
2 50 50 46 22 168
   1.ESV Bad Fischau Brunn
5 Stefan Solböck 296
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 50 40 36 168
2 24 50 30 24 128
   ESV Union Wang
6 Matthias Mühlbachler 278
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 40 46 22 146
2 42 30 40 20 132
    ESC Klein Pöchlarn
7 Stefan Gnadenberger 268
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 60 42 12 146
2 34 32 36 20 122
   ESC Frankenfels
8 Jonny Preisler 253
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 47 38 24 147
2 30 40 28 8 106
   ASKÖ Mödling
9 Gerhard Riesenfellner 139
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 38 45 36 20 139
   1.ESV Bad Fischau Brunn
10 Hans Dresch 138
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 40 50 26 22 138
   SV Hernstein
11 Alfred Zinkl 138
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 36 60 28 14 138
   SG Schmidsdorf Küb Raiba NÖ
12 Jakob Solböck 134
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 48 44 30 12 134
   ESV Union Wang
13 Heinz Mitterlehner 134
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 40 44 40 10 134
   ESV Umdasch Amstetten
14 Bruno Hochstöger 132
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 46 34 32 20 132
   ESV Klein Pöchlarn
15 Christian Gnadenberger 129
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 32 55 32 10 129
   ESV Frankenfels
16 Attila Gabor 129
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 38 45 38 8 129
   1.ESV Bad Fischau Brunn
17 Wolfgang Karl 127
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 36 47 32 12 127
   ESV Union Wang
18 Reinhard Hötzl 124
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 48 42 28 6 124
   ESV Brauerei Wieselburg
19 Alfred Kaiser 117
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 26 45 30 16 117
   SSV Stockfalken Hohenau
20 Michael Schön 116
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 36 32 24 24 116
   Klauser ESV
21 Manfred Gürtler 115
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 30 45 30 10 115
   Sportunion Stockschützen Mistelbach
22 Manuel Huber 115
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 34 55 16 10 115
   ESV Union Ertl
23 Michael Hechtl 114
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 34 34 34 12 114
   SG Pottschach Eisbären NK
24 Wolfgang Steinmair 114
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 42 30 30 12 114
   ESV Neustift Innermanzing
25 Thomas Feregyhazy 111
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 30 37 20 24 111
   ESC Union Wang
26 Daniel Hess 110
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 30 32 38 10 110
   ESV Klein Pöchlarn
27 Günter Pretl 109
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 24 45 14 26 109
   ESV Union St.Veit / Tristing
28 Alfred Stark 103
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 28 35 12 28 103
   Sportunion Stockschützen Mistelbach
29 Bernhard Pronegg 103
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 30 27 28 18 103
   ESV Umdasch Amstetten
30 Mario Steinbichler 101
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 32 37 22 10 101
   Klauser ESV
31 Thomas Fahrngruber 100
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 38 22 24 16 100
   ESV Frankenfels
32 Christian Wöhrer 97
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 28 21 30 18 97
   SV Hernstein
33 Anton Schröckelsberger 95
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 30 29 24 12 95
   Union Amstetten
34 Harald Progsch 92
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 24 42 22 4 92
   KSV Böhler Sonntagberg
35 Franz Haider 90
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 34 26 10 20 90
   Union Strengberg
36 Oliver Reischer 86
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 38 24 10 14 86
   SV Hernstein
37 Manfred Sip 84
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 22 32 20 10 84
   KSV Böhler Sonntagberg
38 Anton Vorisek 82
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 32 14 28 8 82
   SG Grünbach St.Johann
39 Willi Ziegler 82
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 26 12 40 4 82
   1.ESV Bad Fischau Brunn
40 Marco Steinbauer 80
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 36 24 18 2 80
   ESV Umdasch Amstetten
41 Siegfried Gieler 77
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 24 25 22 6 77
   ESV Hollabrunn
42 Karl Reischer 72
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 24 24 14 10 72
   ESV Schneerose Furth
43 Stefan Maier 68
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 26 14 28 0 68
   ESV Klein Pöchlarn
44 Anton Stögerer 60
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 12 22 12 14 60
   SG Schmidsdorf Küb Raiba NÖ Süd Alpin
45 Leopold Schwarzbauer 60
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 12 40 0 8 60
   ASKÖ Mödling
46 Rene Cimler 54
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 22 14 16 2 54
   ESV Hollabrunn
47 Peter Führer 44
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
2 26 12 6 0 44
   ESV Hollabrunn
48 Gottfried Naglseder jun n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Umdasch Amstetten
49 Markus Karl n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Union Wang
50 Helmut Wurzer n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Brauerei Wieswlburg
Franz SCHNEIDER
Nöev
(Schiedsrichter)
Attila GABOR
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Johann EBNER
ESV Umdasch Amstetten
(Schriftführer)

Ergebnis Damen

LM-Ziel Winter 2017/2018 Damen

Endergebnis
Veranstalter: NÖ.Eischützenverband
Durchführer: ESV UMDASCH AMSTETTEN
Ort: Eishalle Amstetten
Datum: 06.01.2018
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Sophie Schmutzer 310
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 55 34 14 147
2 54 37 40 32 163
   1.ESV Bad Fischau Brunn
2 Magdalena Katzensteiner 282
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 18 60 10 36 124
2 40 50 48 20 158
   ESV Neustift Innermanzing
3 Andrea Schmutzer 264
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 42 42 24 136
2 32 50 36 10 128
   1.ESV Bad Fischau Brunn
4 Andrea Grem 261
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 47 30 14 133
2 30 42 24 32 128
   Klauser ESV
5 Bianca Tischberger 240
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 34 50 24 14 122
2 18 50 28 22 118
   ESV Umdasch Amstetten
6 Elisabeth Paulitschke 216
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 22 31 38 22 113
2 36 47 14 6 103
   ASKÖ Mödling
7 Petra Rudolf 210
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 42 28 10 110
2 42 50 0 8 100
   SG Pottschach Eisbären NK
8 Renate Kahri 207
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 37 24 18 109
2 24 36 38 0 98
   ESV Neustift Innermanzing
9 Waltraud Platschka 202
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 45 22 2 107
2 18 47 20 10 95
   SSV Stockfalken Hohenau
10 Andrea Zdrahal 105
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 55 8 22 105
   SSV Stockfalken Hohenau
11 Reingard Vorisek 95
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 27 34 10 95
   1.ESV Bad Fischau Brunn
12 Karin Schwarz 90
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 14 50 12 14 90
   ESV Neustift Innermanzing
13 Birgit Rothberger 90
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 36 22 6 90
   SG Pottschach Eisbären NK
14 Andrea Wöhrer 86
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 42 24 0 86
   SV Hernstein
15 Daniela Hechtl 84
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 16 32 18 18 84
   1.ESV Bad Fischau Brunn
16 Martina Weigert 82
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 12 44 16 10 82
   ASKÖ Mödling
17 Katharina Dresch 60
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 22 8 4 60
   SV Hernstein
18 Astrid Schneckenreiter 57
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 16 15 8 18 57
   Klauser ESV
19 Claudia Wieser 54
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 0 22 24 8 54
   1.ESV Bad Fischau Brunn
20 Patricia Heinfellner n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Eisblume Köttlach
21 Vanessa Tischberger n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Umdasch Amstetten
Franz SCHNEIDER
NÖEV
(Schiedsrichter)
Attila GABOR
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Johann EBNER
ESV Umdasch Amstetten
(Schriftführer)

Ergebnis Senioren

LM-ZIEL Winter 17 / 18 Senioren
Zielwettbewerb
Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: ESV UMDASCH AMSTETTEN
Ort: Eishalle Amstetten
Datum: 06.01.2018
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Alfred Zinkl 160
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 50 40 44 26 160
   SG Schmidsdorf Küb Raiba NÖ Süd Alpin
2 Stefan Solböck 152
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 50 34 24 152
   ESV Union Wang
3 Gerhard Riesenfellner 147
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 45 46 16 147
   1.ESV Bad Fischau Brunn
4 Reinhard Hölzl 138
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 52 42 18 138
   ESV Brauerei Wieselburg
5 Thomas Feregyhazy 134
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 50 30 18 134
   ESV Union Wang
6 Walter Mock 130
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 50 24 10 130
   ESV Umdasch Amstetten
7 Hans Dresch 126
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 52 44 4 126
   SV Hernstein
8 Johnny Preisler 123
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 35 38 12 123
   ASKÖ Mödling
9 Anton Schröckelsberger 122
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 44 32 8 122
   Union Amstetten
10 Wolfgang Karl 121
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 39 24 20 121
   ESV Union Wang
11 Christian Gnadenberger 121
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 55 26 14 121
   ESV Frankenfels
12 Alfred Kaiser 120
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 42 32 6 120
   SSV Stockfalken Hohenau
13 Franz Haider 117
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 21 46 20 117
   Union Strengberg
14 Willi Ziegler 111
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 37 34 4 111
   1.ESV Bad Fischau Brunn
15 Manfred Sip 110
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 42 32 16 110
   KSV Böhler Sonntagberg
16 Siegfried Gieler 95
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 29 34 12 95
   ESV Hollabrunn
17 Walter Schaup 91
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 47 8 4 91
   Union Amstetten
18 Leopold Schwarzbauer 88
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 18 34 18 18 88
   ASKÖ Mödling
19 Alfred Stark 73
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 27 20 0 73
   Sportunion Stockschützen Mistelbach
20 Johann Kacena n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Eisblume Köttlach
21 Gottfried Naglseder n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Umdasch Amstetten
Franz SCHNEIDER
NÖEV
(Schiedsrichter)
Attila GABOR
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Johann EBNER
ESV Umdasch Amstetten
(Schriftführer)

Ergebnis Seniorinnen

LM-ZIEL Winter 17 / 18 Seniorinnen
Zielwettbewerb
Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: ESV UMDASCH AMSTETTEN
Ort: Eishalle Amstetten
Datum: 06.01.2018
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Andrea Zdrahal 133
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 47 38 20 133
   SSV Stockfalken Hohenau
2 Elisabeth Paulitschke 112
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 24 26 30 112
   ASKÖ Mödling
3 Birgit Rothberger 102
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 40 26 10 102
   SG Pottschach Eisbären NK
4 Renate Kahri 102
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 52 12 10 102
   ESV Neustift Innermanzing
5 Reingard Vorisek 81
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 21 8 16 81
   1.ESV Bad Fischau Brunn
Franz SCHNEIDER
NÖEV
(Schiedsrichter)
Attila GABOR
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Johann EBNER
ESV Umdasch Amstetten
(Schriftführer)

Ergebnis Junioren U23 männlich

LM-ZIEL Winter 17 / 18 männ.Junioren U-23
Zielwettbewerb
Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: ESV UMDASCH AMSTETTEN
Ort: Eishalle Amstetten
Datum: 06.01.2018
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Markus Rothberger 159
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 45 52 26 159
   SG Pottschach Eisbären NK
2 Jakob Solböck 137
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 35 46 26 137
   ESV Union Wang
3 Matthias Mühlbacher 129
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 47 30 8 129
   ESV Klein Pöchlarn
4 Tobias Rettensteiner 100
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 22 30 30 18 100
   ESV Union Ertl
5 Stefan Gnadenberger 97
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 21 30 14 97
   ESV Frankenfels
6 Manuel Huber 95
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 39 30 0 95
   ESV Union Ertl
7 Stefan Maier 74
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 34 30 6 4 74
   ESV Klein Pöchlarn
8 Markus Karl n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Union Wang
Franz SCHNEIDER
NÖEV
(Schiedsrichter)
Attila GABOR
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Johann EBNER
ESV Umdasch Amstetten
(Schriftführer)

Ergebnis Junioren U23 weiblich

LM-ZIEL Winter 17 / 18 weib.Junioren U-23
Zielwettbewerb
Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: ESV UMDASCH AMSTETTEN
Ort: Eishalle Amstetten
Datum: 06.01.2018
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Sophie Schmutzer 172
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 60 38 28 172
   1.ESV Bad Fischau Brunn
2 Katharina Dresch 103
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 22 47 28 6 103
   SV Hernstein
3 Sabrina Pozarek 89
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 16 29 22 22 89
   SSV Stockfalken Hohenau
4 Anja Maier 54
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 24 8 2 54
   ESV Klein Pöchlarn
5 Melanie Gabor 39
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 4 27 8 0 39
   1.ESV Bad Fischau Brunn
Franz SCHNEIDER
NÖEV
(Schiedsrichter)
Attila GABOR
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Johann EBNER
ESV Umdasch Amstetten
(Schriftführer)

Ergebnis Jugend U19 männlich

LM-ZIEL Winter 17 / 18 männ.Jugend U-19
Zielwettbewerb
Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: ESV UMDASCH AMSTETTEN
Ort: Eishalle Amstetten
Datum: 06.01.2018
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Markus Rothberger 176
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 60 48 30 176
   SG Pottschach Eisbären NK
2 Jakob Solböck 143
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 45 24 30 143
   ESV Union Wang
3 Tobias Rettensteiner 124
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 30 44 20 124
   ESV Union Ertl
4 Oliver Reischer 99
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 37 18 14 99
   SV Hernstein
5 Stefan Zebeda 68
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 18 22 24 4 68
   SG Pottschach Eisbären NK
6 Johannes Wagner 49
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 9 4 10 49
   ESV Union Wang
7 Markus Karl n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Union Wang
8 Marcel Progsch n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   KSV Böhler Sonntagberg
Franz SCHNEIDER
NÖEV
(Schiedsrichter)
Attila GABOR
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Johann EBNER
ESV Umdasch Amstetten
(Schriftführer)

Ergebnis Jugend U19 weiblich

LM-ZIEL Winter 17 / 18 weib.Jugend U-19
Zielwettbewerb
Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: ESV UMDASCH AMSTETTEN
Ort: Eishalle Amstetten
Datum: 06.01.2018
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Sabrina Pozarek 112
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 42 28 18 112
   SSV Stockfalken Hohenau
2 Anja Maier 88
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 24 8 26 88
   ESV Klein Pöchlarn
3 Pia Rath 88
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 22 26 34 6 88
   1.ESV Bad Fischau Brunn
4 Melanie Gabor 68
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 20 16 8 68
   1.ESV Bad Fischau Brunn
5 Lisa Nitsche 59
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 10 27 22 0 59
   KSV Böhler Sonntagberg
Franz SCHNEIDER
NÖEV
(Schiedsrichter)
Attila GABOR
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Johann EBNER
ESV Umdasch Amstetten
(Schriftführer)

Ergebnis Jugend U16 männlich

LM-ZIEL Winter 17 / 18 männ.Jugend U-16
Zielwettbewerb
Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: ESV UMDASCH AMSTETTEN
Ort: Eishalle Amstetten
Datum: 06.01.2018
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Oliver Reischer 112
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 52 18 6 112
   SV Hernstein
2 Stefan Zebeda 82
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 18 22 30 12 82
   SG Pottschach Eisbären NK
3 Andreas Zebeda 80
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 34 32 10 4 80
   SG Pottschach Eisbären NK
4 Johannes Wagner 56
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 16 12 18 10 56
   ESV Union Wang
5 Elias Stöger 45
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 14 27 0 4 45
   1.ESV Bad Fischau Brunn
6 Marcel Progsch n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   KSV Böhler Sonntagberg
Franz SCHNEIDER
NÖEV
(Schiedsrichter)
Attila GABOR
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Johann EBNER
ESV Umdasch Amstetten
(Schriftführer)

Ergebnis Jugend U16 weiblich

LM-ZIEL Winter 17 / 18 weib.Jugend U-16
Zielwettbewerb
Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: ESV UMDASCH AMSTETTEN
Ort: Eishalle Amstetten
Datum: 06.01.2018
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Lisa Nitsche 90
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 32 18 10 90
   KSV Böhler Sonntagberg
2 Pia Rath 77
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 19 30 2 77
   1.ESV Bad Fischau Brunn
3 Carmen Gieler 63
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 27 6 4 63
   SSV Stockfalken Hohenau
4 Leonie Wurm 29
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 16 7 0 6 29
   KSV Böhler Sonntagberg
Franz SCHNEIDER
NÖEV
(Schiedsrichter)
Attila GABOR
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Johann EBNER
ESV Umdasch Amstetten
(Schriftführer)

Ergebnis Schüler-Jugend U14

LM-ZIEL Winter 17 / 18 Schüler / Jugend U-14
Zielwettbewerb
Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: ESV UMDASCH AMSTETTEN
Ort: Eishalle Amstetten
Datum: 06.01.2018
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Andreas Zebeda 109
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 45 32 4 109
   SG Pottschach Eisbären NK
2 Leoni Wurm 71
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 14 25 26 6 71
   KSV Böhler Sonntagberg
3 Elias Stöger 71
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 23 14 2 71
   1.ESV Bad Fischau Brunn
4 Nina Solböck 54
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 4 16 10 54
   ESV Union Wang
5 Carmen Gieler 46
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 10 4 8 46
   SSV Stockfalken Hohenau
Franz SCHNEIDER
NÖEV
(Schiedsrichter)
Attila GABOR
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Johann EBNER
ESV Umdasch Amstetten
(Schriftführer)

Fotos

  • Damen
  • Herren
  • Senioren
  • Seniorinnen
  • U14
  • U16m
  • U16w
  • U19m
  • U19w
  • U23m
  • U23w