Endergebnis

1.Landesliga Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: Niederösterreichischer Eisstocksportverband
Durchführer: ESV D`Kohlgrabler
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 27.01.2018 bis 28.01.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SG Landst.Allersdorf/U.R.Randegg 33 1,223 356 291
Weichinger Alfred jun. Hofmarcher Helmut,Dober Robert,Schaup Walter,Wieser Karl
2 ESV UNION Wallsee 32 1,355 378 279
Groschupfer Manfred,Strasser Josef,Schmid Gerhard,Gruber Andreas
3 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 32 1,284 362 282
Fübi Roman,Hollerer Bernhard,Starker Manfred,Pollross Werner
4 SG Obergarfendorf/TVN St. Pölten 30 1,286 360 280
Kargl Andreas,Bandion Manfred,Enzinger Peter,Gruber Josef,Bandion Gerhard
5 ESV Hintenburg I 30 1,185 333 281
Kirnbauer Markus,Reiterer Marco,Strobl Christoph,Strobl Jürgen,Kernbeis Jochen
6 ESV UNION Wang 25 1,170 357 305
Haselsteiner Engelbert,Pitzl Mario,Haselsteiner Erich,Karl Markus,Gamsjäger Bruno
7 Klauser ESV 25 1,010 315 312
Schön Michael,Artner Martin,Steinbichler Mario,Ressl Robert,Grem Patrik
8 ESV Hintenburg II 23 1,245 361 290
Beisteiner Johann,Schmid Walter,Spuller Gerhard,Stocker Wolfgang,Lupar Andreas
9 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 23 0,988 329 333
Streng Florian,Firnhammer Johann,Freytag Wolfgang,Klambauer Gerhard,Eichberger Helmut
10 1.EV Stattersdorf 21 0,936 321 343
Baumgartner Karl,Kerschner Claus,Köninger Harald,Schrenk Michael,Kaltenbrunner Leopold
11 WSV Voest Alpine Krems 16 0,588 247 420
Suchanek Reinhard,Kugler Friedrich,Thill Rene,Kaufmann Erich,Enne Franz
12 ESV D`Eisbären Grafenbach 15 0,794 278 350
Haslinger Gerhard,Leisentritt Christian,Mayerhofer Gerhard,Steiner Ralf,Drexler Alfred
13 ASKÖ Mödling 7 0,477 211 442
Grubelnik Thomas,Weber Günter,Grubelnik Christopher,Krempl Johann,Schwarzbauer Leopold
Roman Gruber
NÖEV
(Schiedsrichter)
Michael Hechtl
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Albert Heissenberger
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)

Zwischenergebnis

1.Landesliga Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: Niederösterreichischer Eisstocksportverband
Durchführer: ESV D`Kohlgrabler
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 27.01.2018 bis 28.01.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV UNION Wallsee 20 1,961 202 103
Groschupfer Manfred,Strasser Josef,Schmid Gerhard,Gruber Andreas
2 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 16 1,309 182 139
Fübi Roman,Hollerer Bernhard,Starker Manfred,Pollross Werner
3 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 15 1,236 178 144
Streng Florian,Firnhammer Johann,Freytag Wolfgang,Klambauer Gerhard,Eichberger Helmut
4 Klauser ESV 15 1,154 172 149
Schön Michael,Artner Martin,Steinbichler Mario,Ressl Robert,Grem Patrik
5 SG Obergarfendorf/TVN St. Pölten 14 1,369 193 141
Kargl Andreas,Bandion Manfred,Enzinger Peter,Gruber Josef,Bandion Gerhard
6 ESV UNION Wang 14 1,056 169 160
Haselsteiner Engelbert,Pitzl Mario,Haselsteiner Erich,Karl Markus,Gamsjäger Bruno
7 SG Landst.Allersdorf/U.R.Randegg 14 1,047 178 170
Weichinger Alfred jun. Hofmarcher Helmut,Dober Robert,Schaup Walter,Wieser Karl
8 ESV Hintenburg II 12 1,620 196 121
Beisteiner Johann,Schmid Walter,Spuller Gerhard,Stocker Wolfgang,Lupar Andreas
9 ESV Hintenburg I 12 1,013 152 150
Kirnbauer Markus,Reiterer Maeco,Strobl Christoph,Strobl Jürgen,Kernbeis Jochen
10 WSV Voest Alpine Krems 8 0,670 136 203
Suchanek Reinhard,Kugler Friedrich,Thill Rene,Kaufmann Erich,Enne Franz
11 1.EV Stattersdorf 7 0,667 136 204
Baumgartner Karl,Kerschner Claus,Köninger Harald,Schrenk Michael,Kaltenbrunner Leopold
12 ESV D`Eisbären Grafenbach 6 0,718 135 188
Haslinger Gerhard,Leisentritt Christian,Mayerhofer Gerhard,Steiner Ralf,Drexler Alfred
13 ASKÖ Mödling 3 0,375 94 251
Grubelnik Thomas,Weber Günter,Grubelnik Christopher,Krempl Johann,Schwarzbauer Leopold
Roman Gruber
NÖEV
(Schiedsrichter)
Michael Hechtl
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Albert Heissenberger
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)

1. Landesliga Podest