Informationen Zielbewerb LM ÖM

Achtung: Neue Version !!!

Änderung der LM-Jugend U19 (Termin und Beginnzeit) !

Änderung Beginnzeiten Eisarena Ternitz !

Damen

ZIEL-LM Sommer 2017, Damen

Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: Union Amstetten
Ort: Amstetten
Datum: 03.09.2017
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 SCHMUTZER Sophie 288
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 54 50 34 16 154
2 44 50 36 4 134
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
2 ZAPLETAL Katherina 280
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 50 42 2 136
2 44 50 42 8 144
   SSV Bad Deutsch Altenburg
3 KATZENSTEINER Magdalena 252
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 50 12 16 120
2 44 44 34 10 132
   ESV Neustift Innermanzing
4 HECHTL Daniela 243
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 34 24 18 108
2 34 55 22 24 135
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
5 WIESER Bianca 239
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 42 36 0 104
2 46 45 28 16 135
   SG Landsteiner Allersdorf/U.Randegg
6 PLATSCHKA Waltraud 218
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 37 8 18 99
2 34 47 30 8 119
   SSV Stockfalken Hohenau
7 VORISEK Reingard 197
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 24 26 8 78
2 48 37 24 10 119
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
8 KAHRY Monika 196
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 19 16 14 79
2 54 37 26 0 117
   ESV Neustift Innermanzing
9 ZDRAHAL Andrea 194
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 40 40 10 120
2 4 24 22 24 74
   SSV Stockfalken Hohenau
10 DORFMAIR Gertrude 190
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 27 16 16 87
2 32 37 2 32 103
   ESV Union Ertl
11 SENGSTBRATL Sabrina 184
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 26 12 4 82
2 22 42 36 2 102
   Union Amstetten
12 PAULITSCHKE Elisabeth 180
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 42 22 4 92
2 16 40 22 10 88
   ASKÖ Mödling
13 WEIGERT Martina 166
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 18 25 28 4 75
2 14 45 30 2 91
   ASKÖ Mödling
14 SCHMUTZER Andrea 155
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 10 40 6 2 58
2 26 45 14 12 97
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
15 WIESER Claudia 148
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 42 0 10 78
2 24 12 18 16 70
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
16 HOCHSTÖGER Regina 135
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 16 18 0 64
2 18 35 18 0 71
   USC Grafenschlag
17 WAGNER Anita 45
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 10 20 0 6 36
2 2 7 0 0 9
   USC Grafenschlag
Jürgen SENGSTBRATL
NÖEV
(Schiedsrichter)
Heinz LÜDEMANN
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Ing. Herbert SENGSTBRATL
NÖEV
(Schriftführer)

Seniorinnen

ZIEL-LM Sommer 2017, Seniorinnen

Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: Union Amstetten
Ort: Amstetten
Datum: 03.09.2017
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 PAULITSCHKE Elisabeth 236
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 55 28 8 121
2 38 45 22 10 115
   ASKÖ Mödling
2 DORFMAIR Gertrude 214
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 40 20 4 100
2 24 50 16 24 114
   ESV Union Ertl
3 VORISEK Reingard 192
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 26 16 10 88
2 48 32 14 10 104
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
4 ZDRAHAL Andrea 191
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 40 16 8 88
2 12 45 34 12 103
   SSV Stockfalken Hohenau
Jürgen SENGSTBRATL
NÖEV
(Schiedsrichter)
Heinz LÜDEMANN
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Ing. Herbert SENGSTBRATL
NÖEV
(Schriftführer)

U23

ZIEL-LM Sommer 2017, U23 weiblich

Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: Union Amstetten
Ort: Amstetten
Datum: 03.09.2017
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 SCHMUTZER Sophie 276
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 32 36 2 114
2 52 50 46 14 162
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
2 WIESER Claudia 262
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 60 28 16 136
2 40 40 36 10 126
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
3 ZAPLETAL Katharina 261
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 32 28 24 124
2 48 47 32 10 137
   SSV Bad Deutsch Altenburg
4 GABOR Melanie 114
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 18 15 6 4 43
2 28 23 20 0 71
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
Jürgen SENGSTBRATL
NÖEV
(Schiedsrichter)
Heinz LÜDEMANN
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Ing. Herbert SENGSTBRATL
NÖEV
(Schriftführer)

U19

ZIEL-LM Sommer 2017, U19 weiblich

Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: Union Amstetten
Ort: Amstetten
Datum: 03.09.2017
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 ZAPLETAL Katharina 239
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 34 47 36 10 127
2 34 22 38 18 112
   SSV Bad Deutsch Altenburg
2 HACKL Anna 166
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 25 22 8 87
2 28 35 16 0 79
   ESV Union Ertl
3 GABOR Melanie 164
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 25 22 8 81
2 18 35 20 10 83
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
4 PALECEK Nathalie 138
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 6 40 18 2 66
2 8 40 16 8 72
   SSV Stockfalken Hohenau
5 OBEREGGER Sandra 131
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 14 25 14 4 57
2 16 40 10 8 74
   KSV Böhler-Sonntagberg
6 NITSCHE Lisa 118
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 27 22 6 87
2 14 7 8 2 31
   KSV Böhler-Sonntagberg
7 POZAREK Sabrina 117
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 20 20 2 62
2 34 5 16 0 55
   SSV Stockfalken Hohenau
Jürgen SENGSTBRATL
NÖEV
(Schiedsrichter)
Heinz LÜDEMANN
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Ing. Herbert SENGSTBRATL
NÖEV
(Schriftführer)
 

U16

ZIEL-LM Sommer 2017, U16 weiblich

Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: Union Amstetten
Ort: Amstetten
Datum: 03.09.2017
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 PALECEK Nathalie 172
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 34 40 16 0 90
2 24 32 10 16 82
   SSV Stockfalken Hohenau
2 POZAREK Sabrina 154
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 14 45 20 8 87
2 26 35 6 0 67
   SSV Stockfalken Hohenau
3 NITSCHE Lisa 153
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 14 22 0 76
2 26 37 14 0 77
   KSV Böhler-Sonntagberg
4 HACKL Anna 135
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 19 12 12 69
2 34 6 10 16 66
   ESV Union Ertl
5 GIELER Carmen 129
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 20 12 4 72
2 22 5 22 8 57
   SSV Stockfalken Hohenau
6 OBEREGGER Sandra 84
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 12 0 0 36
2 8 32 8 0 48
   KSV Böhler-Sonntagberg
7 WURM Leonie 83
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 12 20 6 12 50
2 16 7 10 0 33
   KSV Böhler-Sonntagberg
Jürgen SENGSTBRATL
NÖEV
(Schiedsrichter)
Heinz LÜDEMANN
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Ing. Herbert SENGSTBRATL
NÖEV
(Schriftführer)

  • Ziel-LM_2017_Damen
  • Ziel-LM_2017_Seniorinnen
  • Ziel-LM_2017_U16 weibl
  • Ziel-LM_2017_U19 weibl
  • Ziel-LM_2017_U23 weibl

Die Auslosung für das Halbfinale steht fest. Die Paarungen finden sie unter NÖ-Cup -- Ergebnisse.

Der Spieltermin ist von So., 03.09.2017 bis So., 01.10.2017