Achtung: Neue Version !!!

Änderung der LM-Jugend U19 (Termin und Beginnzeit) !

Änderung Beginnzeiten Eisarena Ternitz !

Damen

ZIEL-LM Sommer 2017, Damen

Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: Union Amstetten
Ort: Amstetten
Datum: 03.09.2017
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 SCHMUTZER Sophie 288
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 54 50 34 16 154
2 44 50 36 4 134
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
2 ZAPLETAL Katherina 280
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 50 42 2 136
2 44 50 42 8 144
   SSV Bad Deutsch Altenburg
3 KATZENSTEINER Magdalena 252
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 50 12 16 120
2 44 44 34 10 132
   ESV Neustift Innermanzing
4 HECHTL Daniela 243
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 34 24 18 108
2 34 55 22 24 135
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
5 WIESER Bianca 239
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 42 36 0 104
2 46 45 28 16 135
   SG Landsteiner Allersdorf/U.Randegg
6 PLATSCHKA Waltraud 218
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 37 8 18 99
2 34 47 30 8 119
   SSV Stockfalken Hohenau
7 VORISEK Reingard 197
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 24 26 8 78
2 48 37 24 10 119
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
8 KAHRY Monika 196
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 19 16 14 79
2 54 37 26 0 117
   ESV Neustift Innermanzing
9 ZDRAHAL Andrea 194
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 40 40 10 120
2 4 24 22 24 74
   SSV Stockfalken Hohenau
10 DORFMAIR Gertrude 190
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 27 16 16 87
2 32 37 2 32 103
   ESV Union Ertl
11 SENGSTBRATL Sabrina 184
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 26 12 4 82
2 22 42 36 2 102
   Union Amstetten
12 PAULITSCHKE Elisabeth 180
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 42 22 4 92
2 16 40 22 10 88
   ASKÖ Mödling
13 WEIGERT Martina 166
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 18 25 28 4 75
2 14 45 30 2 91
   ASKÖ Mödling
14 SCHMUTZER Andrea 155
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 10 40 6 2 58
2 26 45 14 12 97
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
15 WIESER Claudia 148
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 42 0 10 78
2 24 12 18 16 70
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
16 HOCHSTÖGER Regina 135
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 16 18 0 64
2 18 35 18 0 71
   USC Grafenschlag
17 WAGNER Anita 45
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 10 20 0 6 36
2 2 7 0 0 9
   USC Grafenschlag
Jürgen SENGSTBRATL
NÖEV
(Schiedsrichter)
Heinz LÜDEMANN
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Ing. Herbert SENGSTBRATL
NÖEV
(Schriftführer)

Seniorinnen

ZIEL-LM Sommer 2017, Seniorinnen

Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: Union Amstetten
Ort: Amstetten
Datum: 03.09.2017
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 PAULITSCHKE Elisabeth 236
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 55 28 8 121
2 38 45 22 10 115
   ASKÖ Mödling
2 DORFMAIR Gertrude 214
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 40 20 4 100
2 24 50 16 24 114
   ESV Union Ertl
3 VORISEK Reingard 192
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 26 16 10 88
2 48 32 14 10 104
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
4 ZDRAHAL Andrea 191
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 40 16 8 88
2 12 45 34 12 103
   SSV Stockfalken Hohenau
Jürgen SENGSTBRATL
NÖEV
(Schiedsrichter)
Heinz LÜDEMANN
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Ing. Herbert SENGSTBRATL
NÖEV
(Schriftführer)

U23

ZIEL-LM Sommer 2017, U23 weiblich

Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: Union Amstetten
Ort: Amstetten
Datum: 03.09.2017
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 SCHMUTZER Sophie 276
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 32 36 2 114
2 52 50 46 14 162
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
2 WIESER Claudia 262
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 60 28 16 136
2 40 40 36 10 126
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
3 ZAPLETAL Katharina 261
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 32 28 24 124
2 48 47 32 10 137
   SSV Bad Deutsch Altenburg
4 GABOR Melanie 114
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 18 15 6 4 43
2 28 23 20 0 71
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
Jürgen SENGSTBRATL
NÖEV
(Schiedsrichter)
Heinz LÜDEMANN
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Ing. Herbert SENGSTBRATL
NÖEV
(Schriftführer)

U19

ZIEL-LM Sommer 2017, U19 weiblich

Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: Union Amstetten
Ort: Amstetten
Datum: 03.09.2017
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 ZAPLETAL Katharina 239
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 34 47 36 10 127
2 34 22 38 18 112
   SSV Bad Deutsch Altenburg
2 HACKL Anna 166
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 25 22 8 87
2 28 35 16 0 79
   ESV Union Ertl
3 GABOR Melanie 164
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 25 22 8 81
2 18 35 20 10 83
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
4 PALECEK Nathalie 138
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 6 40 18 2 66
2 8 40 16 8 72
   SSV Stockfalken Hohenau
5 OBEREGGER Sandra 131
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 14 25 14 4 57
2 16 40 10 8 74
   KSV Böhler-Sonntagberg
6 NITSCHE Lisa 118
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 27 22 6 87
2 14 7 8 2 31
   KSV Böhler-Sonntagberg
7 POZAREK Sabrina 117
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 20 20 2 62
2 34 5 16 0 55
   SSV Stockfalken Hohenau
Jürgen SENGSTBRATL
NÖEV
(Schiedsrichter)
Heinz LÜDEMANN
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Ing. Herbert SENGSTBRATL
NÖEV
(Schriftführer)
 

U16

ZIEL-LM Sommer 2017, U16 weiblich

Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: Union Amstetten
Ort: Amstetten
Datum: 03.09.2017
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 PALECEK Nathalie 172
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 34 40 16 0 90
2 24 32 10 16 82
   SSV Stockfalken Hohenau
2 POZAREK Sabrina 154
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 14 45 20 8 87
2 26 35 6 0 67
   SSV Stockfalken Hohenau
3 NITSCHE Lisa 153
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 14 22 0 76
2 26 37 14 0 77
   KSV Böhler-Sonntagberg
4 HACKL Anna 135
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 19 12 12 69
2 34 6 10 16 66
   ESV Union Ertl
5 GIELER Carmen 129
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 20 12 4 72
2 22 5 22 8 57
   SSV Stockfalken Hohenau
6 OBEREGGER Sandra 84
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 12 0 0 36
2 8 32 8 0 48
   KSV Böhler-Sonntagberg
7 WURM Leonie 83
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 12 20 6 12 50
2 16 7 10 0 33
   KSV Böhler-Sonntagberg
Jürgen SENGSTBRATL
NÖEV
(Schiedsrichter)
Heinz LÜDEMANN
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Ing. Herbert SENGSTBRATL
NÖEV
(Schriftführer)

  • Ziel-LM_2017_Damen
  • Ziel-LM_2017_Seniorinnen
  • Ziel-LM_2017_U16 weibl
  • Ziel-LM_2017_U19 weibl
  • Ziel-LM_2017_U23 weibl

Die Auslosung für das Halbfinale steht fest. Die Paarungen finden sie unter NÖ-Cup -- Ergebnisse.

Der Spieltermin ist von So., 03.09.2017 bis So., 01.10.2017

Herren

LM 2017 - Ziel Herren
Zielwettbewerb Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Niederösterreichischer Eisstocksportverband
Durchführer: SG Schmidsdorf Küb
Ort: Schmidsdorf
Datum: 27.08.2017
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Michael Hechtl 291
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 55 48 12 157
2 42 40 42 10 134
   SG Pottschach Eisbären NK
2 Markus Rothberger 288
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 35 34 24 141
2 42 55 40 10 147
   SG Pottschach Eisbären NK
3 Christian Gnadenberger 281
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 36 44 24 144
2 26 55 40 16 137
   ESV Frankenfels
4 Oliver Reischer 281
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 55 28 16 147
2 44 42 28 20 134
   SV Hernstein
5 Gerhard Riesenfellner 280
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 47 32 14 137
2 48 45 30 20 143
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
6 Alfred Zinkl 279
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 32 38 12 120
2 48 47 34 30 159
   SG Schmidsdorf Küb
7 Heinz Mitterlehner 273
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 44 34 6 132
2 40 55 30 16 141
   ESV Union Amstetten
8 Stefan Solböck 272
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 50 22 20 138
2 46 40 30 18 134
   ESV Union Wang
9 Markus Karl 270
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 50 36 6 134
2 40 42 50 4 136
   ESV Union Wang
10 Johann Hechtl 269
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 29 40 24 133
2 38 52 40 6 136
   SG Pottschach Eisbären NK
11 Anton Stögerer 268
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 60 38 26 144
2 44 50 24 6 124
   SG Schmidsdorf Küb
12 Harald Progsch 266
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 50 55 30 12 147
2 42 25 46 6 119
   KSV Böhler-Sonntagberg
13 Bernhard Pronegg 266
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 55 30 12 143
2 42 55 22 4 123
   ESV Umdasch Amstetten
14 Manfred Aigner 265
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 60 20 32 150
2 18 55 40 2 115
   SG Schmidsdorf Küb
15 Jakob Solböck 258
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 58 26 38 6 128
2 48 40 28 14 130
   ESV Unionn Wang
16 Florian Kriener 257
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 50 32 22 10 114
2 52 45 38 8 143
   ESV Union Wang
17 Johann Drexler 255
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 50 24 18 130
2 40 37 26 22 125
   SG Schmidsdorf Küb
18 Wolfgang Stöger 247
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 50 34 16 128
2 26 45 32 16 119
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
19 Thomas Grubelnik 247
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 34 47 36 10 127
2 28 60 20 12 120
   ASKÖ Mödling
20 Attila Gbor 244
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 42 20 22 108
2 46 40 28 22 136
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
21 Anton Schröckelsberger 241
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 42 40 6 120
2 32 39 38 12 121
   Union Amstetten
22 Stefan Gnadenberger 223
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 40 30 8 114
2 22 47 20 20 109
   ESV Frankenfels
23 Walter Schaup 220
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 40 24 20 108
2 20 42 28 22 112
   Union Amstetten
24 Willi Ziegler 219
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 35 28 24 107
2 14 42 44 12 112
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
25 Wolfgang Steinmair 219
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 42 16 12 108
2 36 35 28 12 111
   ESV Neustift Innermanzing
26 Günter Weissenbacher 218
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 28 32 4 112
2 36 30 26 14 106
   Union Amstetten
27 Karl Reischer 213
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 47 20 4 107
2 46 16 36 8 106
   ESV Schneerose Furth
28 Anton Vorisek 212
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 22 32 4 84
2 40 52 24 12 128
   SG Grünbach - St. Johann
29 Eduard Tax 212
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 47 32 0 115
2 22 47 16 12 97
   Union Amstetten
30 Leopold Schwarzbauer 208
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 35 16 10 89
2 48 37 34 0 119
   ASKÖ Mödling
31 Roman Palecek 207
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 24 44 0 94
2 38 37 26 12 113
   SSV Stockfalken Hohenau
32 Johann Schwarz 206
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 45 18 8 99
2 34 29 32 12 107
   ESV Neustift Innermanzing
33 Thomas Steinmair 205
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 30 24 0 80
2 32 55 36 2 125
   ESV Neustift Innermanzing
34 Manfred Sip 181
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 47 18 8 99
2 22 42 12 6 82
   KSV Böhler-Sonntagberg
35 Harald Gnadenberger 174
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 22 12 24 10 68
2 34 42 28 2 106
   ESV Frankenfels
36 Alfred Kaiser 165
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 37 12 28 97
2 10 32 16 10 68
   SSV Stockfalken Hohenau
37 Johann Reischer 122
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 6 25 8 0 39
2 20 37 22 4 83
   ESV Schneerose Furth
38 Siegfried Gieler 116
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 6 29 16 0 51
2 18 17 26 4 65
   ESV Hollabrunn
Martin Freiler
NÖEV
(Schiedsrichter)
Attila Gabor
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Jakob Brandstätter
NÖEV
(Schriftführer)

Senioren

LM 2017 - Ziel Senioren
Zielwettbewerb Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Niederösterreichischer Eisstocksportverband
Durchführer: SG Schmidsdorf Küb
Ort: Schmidsdorf
Datum: 27.08.2017
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Gerhard Riesenfellner 301
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 45 38 36 155
2 40 42 34 30 146
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
2 Alfred Zinkl 286
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 52 36 4 140
2 32 60 44 10 146
   SG Schmidsdorf Küb
3 Christian Gnadenberger 271
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 47 28 16 139
2 36 42 26 28 132
   ESV Frankenfels
4 Johann Schwarz 251
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 50 34 8 124
2 38 55 32 2 127
   ESV Neustift Innermanzing
5 Manfred Sip 243
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 52 35 38 16 141
2 30 40 24 8 102
   KSV Böhler-Sonntagberg
6 Anton Schröckelsberger 212
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 36 30 12 106
2 26 44 32 4 106
   Union Amstetten
7 Günter Weissenbacher 208
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 27 28 6 107
2 40 25 28 8 101
   Union Amstetten
8 Walter Schaup 195
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 18 37 18 6 79
2 30 42 34 10 116
   Union Amstetten
9 Alfred Kaiser 177
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 44 18 0 92
2 10 45 24 6 85
   SSV Stockfalken Hohenau
10 Willi Ziegler 176
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 12 32 8 8 60
2 24 42 26 24 116
   1.ESV Bad Fischau-Brunn
11 Eduard Tax 174
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 35 16 10 89
2 14 47 14 10 85
   Union Amstetten
12 Leopold Schwarzbauer 170
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 32 26 2 102
2 26 40 0 2 68
   ASKÖ Mödling
13 Siegfried Gieler 169
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 45 6 8 79
2 26 32 32 0 90
   ESV Hollabrunn
14 Johann Reischer 158
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 44 14 8 96
2 14 32 16 0 62
   ESV Schneerose Furth
Martin Freiler
NÖEV
(Schiedsrichter)
Attila Gabor
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Jakob Brandstätter
NÖEV
(Schriftführer)

Junioren U23

LM 2017 - Ziel Junioren U23
Zielwettbewerb Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Niederösterreichischer Eisstocksportverband
Durchführer: SG Schmidsdorf Küb
Ort: Schmidsdorf
Datum: 27.08.2017
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Markus Rothberger 324
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 50 38 28 156
2 40 50 46 32 168
   SG Pottschach Eisbären NK
2 Florian Kriener 283
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 29 36 14 127
2 48 50 46 12 156
   ESV Union Wang
3 Stefan Gnadenberger 272
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 52 26 14 140
2 32 52 32 16 132
   ESV Frankenfels
4 Bernhard Pfeisinger 213
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 42 24 20 112
2 30 47 16 8 101
   Pölla Aktiv
5 Harald Gnadenberger 192
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 26 24 0 76
2 40 42 20 14 116
   ESV Frankenfels
Martin Freiler
NÖEV
(Schiedsrichter)
Attila Gabor
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Jakob Brandstätter
NÖEV
(Schriftführer)

Jugend U19

LM 2017 - Ziel U19
Zielwettbewerb Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Niederösterreichischer Eisstocksportverband
Durchführer: SG Schmidsdorf Küb
Ort: Schmidsdorf
Datum: 27.08.2017
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Markus Rothberger 280
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 50 36 14 144
2 44 50 36 6 136
   SG Pottschach Eisbären NK
2 Oliver Reischer 252
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 45 32 22 131
2 30 47 32 12 121
   SV Hernstein
3 Stefan Gnadenberger 249
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 36 34 10 126
2 34 39 44 6 123
   ESV Frankenfels
4 Jakob Sollböck 236
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 27 40 12 127
2 46 25 32 6 109
   ESV Union Wang
5 Florian Kriener 230
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 52 44 14 4 114
2 40 24 30 22 116
   ESV Union Wang
6 Markus Karl 194
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 14 34 6 96
2 40 20 38 0 98
   ESV Union Wang
7 Bernhard Pfeisinger 170
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 32 8 14 80
2 26 50 6 8 90
   Pölla Aktiv
Martin Freiler
NÖEV
(Schiedsrichter)
Attila Gabor
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Jakob Brandstätter
NÖEV
(Schriftführer)

Jugend U16

LM 2017 - Ziel U16
Zielwettbewerb Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Niederösterreichischer Eisstocksportverband
Durchführer: SG Schmidsdorf Küb
Ort: Schmidsdorf
Datum: 27.08.2017
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Jakob Sollböck 258
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 55 38 2 143
2 32 37 38 8 115
   ESV Union Wang
2 Markus Karl 242
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 47 40 2 131
2 38 45 28 0 111
   ESV Union Wang
3 Oliver Reischer 209
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 40 20 6 108
2 28 45 26 2 101
   SV Hernstein
4 Stefan Zebeda 206
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 39 24 8 109
2 22 25 28 22 97
   SG Neue Heimat Wörth
5 Marcel Progsch 188
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 27 26 2 83
2 46 27 22 10 105
   KSV Böhler-Sonntagberg
6 Andreas Zebeda 179
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 24 26 10 96
2 32 19 16 16 83
   SG Neue Heimat Wörth
7 Johannes Wagner 152
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 18 35 36 0 89
2 18 21 24 0 63
   ESV Union Wang
8 Simon Rechberger 126
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 30 8 6 68
2 2 32 12 12 58
   ESV Union Wang
Martin Freiler
NÖEV
(Schiedsrichter)
Attila Gabor
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Jakob Brandstätter
NÖEV
(Schriftführer)

Schüler U14

LM 2017 - Ziel Schüler U14
Zielwettbewerb Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Niederösterreichischer Eisstocksportverband
Durchführer: SG Schmidsdorf Küb
Ort: Schmidsdorf
Datum: 27.08.2017
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Marcel Progsch 118
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 22 50 24 22 118
   KSV Böhler-Sonntagberg
2 Andreas Zebeda 87
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 25 22 12 87
   SG Neue Heimat Wörth
3 Leonie Wurm 67
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 25 14 0 67
   KSV Böhler-Sonntagberg
4 Stefan Zebeda 66
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 24 6 8 66
   SG Neue Heimat Wörth
5 Johannes Wagner 64
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 22 10 12 64
   ESV Union Wang
6 Natalie Palecek 58
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 14 12 16 16 58
   SSV Stockfalen Hohenau
7 Simon Rechberger 51
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 19 2 10 51
   ESV Union Wang
8 Daniel Racek 51
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 8 35 8 0 51
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
9 Carmen Gieler 45
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 15 10 0 45
   SSV Stockfalken Hohenau
10 Elias Stöger 38
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 10 14 8 6 38
   1. ESV Bad Fischau-Brunn
Martin Freiler
NÖEV
(Schiedsrichter)
Attila Gabor
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Jakob Brandstätter
NÖEV
(Schriftführer)

  • Herren
  • Senioren
  • U14
  • U19
  • U23