1. Runde

Topf 1 (Alpenvorland)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
So., 02.04.2017   SG Kirchberg/Rabenstein SSV St. Aegyd 1 7 : 7 84:112
Do., 06.04.2017   ESV Frankenfels 1 ESV Naturfreunde Weinburg 8 : 0 91:35
So., 09.04.2017   ESV Kernhof - SSV St. Aegyd 2 2 : 8 31:105
Mi., 12.04.2017   ESV Frankenfels 2 SSV Wilhelmsburg 8 : 0 94:24

Topf 2 (Amstetten)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
Sa., 22.04.2017 17:00 Sportunion Amstetten 1 ESV Umdasch Amstetten 1 2 : 8 43:89
Di., 04.04.2017 19:00 ES Eisenreichdornach ESV Umdasch Amstetten 2 8 : 4 99:66
Do., 06.04.2017 18:30 ESV St. Martin ESV ASKÖ Stadt Haag 8 : 4 75:83
Di., 04.04.2017 19:00 ESV "Die Wildschützen" ESV Union Ardagger 8 : 0 86:30
Fr., 14.04.2017 17:00 ESV Nibelungen Marbach ESV Klein-Pöchlarn 8 : 6 122:80
Di., 04.04.2017 19:00 ASKÖ Greinsfurth SG Allersdorf/Randegg 1 2 : 8 57:97
Sa., 18.03.2017 17:00 SG Allersdorf/Randegg 2 Union Strengberg 2 : 8 93:91
Di., 11.04.2017 18:30 ASK Amstetten Sportunion Amstetten 2 8 : 6 105:84
Do., 06.04.2017   ESV Blindenmarkt ESV Union Winklarn 8 : 0 82:34

Topf 3 (Gloggnitz + Payerbach)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
Di., 18.04.2017   ESV Eisblume Köttlach 1 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 1 0 : 8 26:76
Di., 04.04.2017 18:30 ESV Eisblume Köttlach 2 SG Schmidsdorf-Küb 1 0 : 8 32:87
Fr., 14.04.2017   SG Neue Heimat Wörth SG Putzmannsdorf/Pottschach 2 2 : 8 53:85
Di., 04.04.2017   ESV Edelweiss Enzenreith SG Putzmannsdorf/Pottschach 1 8 : 6 98:85
Fr., 14.04.2017 18:30 ESV D'Eisbären Grafenbach 2 SG Schmidsdorf-Küb 2 8 : 2 74:58
Mi., 05.04.2017   ESV Grünsting ESV D'Eisbären Grafenbach 1 2 : 8 50:90
Do., 06.04.2017 18:30 ASKÖ Olympia Gloggnitz SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 8 : 0 70:28 

Topf 4 (Mödling)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
    Wiener Neudorfer Eisstock Club KSV Flughafen Wien 1 9 : 5 97:98
Mi., 12.04.2017   Stockschützen Münchendorf ASKÖ Mödling 1 2 : 8 56:99
Di., 04.04.2017   KSV Flughafen Wien 2 ESV Kottingbrunn 1 2 : 8 34:97
Fr., 07.04.2017   ESV Kottingbrunn 2 SSV Bad Deutsch Altenburg/Hainburg 2 : 8 40:107
Di., 11.04.2017   ASKÖ Mödling 2 1. ESV Bad Fischau-Brunn 2 0 : 8 21:108

Topf 5 (Aspang + Neunkirchen)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
Do., 30.03.2017   ESV Flatz 2 SG D'Kohlgrabler/BW Aspang 0 : 8 43:71
Mi., 12.04.2017   Union Natschbach-Loipersbach SG Mühlfeld Elite 8 : 0 79:27
Fr., 07.04.2017   ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen ESV Hintenburg 1 2 : 8 47:89
Mo., 10.04.2017   ESV Flatz 1 ESV Hintenburg 2 8 : 2 78:41

Topf 6 (Scheibbs)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
Do., 13.04.2017   Union ESV Wolfpassing 2 ESV Wechling 1 1 : 9 50:88
Di., 04.04.2017   ESV Gresten 2 ESV Union Wang 2 2 : 8 46:96
Fr., 14.04.2017   ASV Kienberg/Gaming 1 ESV Union Wang 1 6 : 8 80:85
So., 02.04.2017   ASV Kienberg/Gaming 2 Union ESV Wolfpassing 1 2 : 8 62:112
Do., 13.04.2017   ESV Gresten 1 ESV Raika Göstling 0 : 8 23:81
Do., 13.04.2017   UESV Hofamt Priel ESV Wechling 2 8 : 2 102:58

Topf 7 (St.Pölten)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
Di., 11.04.2017   SC Harland Holz Wallner SG Obergrafendorf/St. Pölten 2 8 : 2 80:42
Di., 11.04.2017 18:30 1. EV Stattersdorf 2 ESV Neustift Innermanzing 1 4 : 8 64:102
Do., 13.04.2017   SV Haunoldstein ESV Neustift Innermanzing 2 0 : 8 25:94
 Di, 04.04.2017 19:00 ASK Loosdorf 1. EV Stattersdorf 1 0 : 8 28:88
Mi., 05.04.2017   ESV Krummnussbaum SG Obergrafendorf/St. Pölten 1 0 : 8 23:81

Topf 8 (Tullnerfeld)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
Di., 04.04.2017   ESV Dürnstein/Wachau 1 SG Feuersbrunn/Wagram 8 : 0 97:31
So., 09.04.2017   WSV voestalpine Krems ESV Dürnstein/Wachau 2 8 : 0 83:19

Topf 9 (Waidhofen/Ybbs)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
    ESV Union Ertl 2 Union SV Opponitz 2 8 : 2 76:51
Mi., 12.04.2017   ESV Union Seitenstetten 2 TVN VB Hollenstein 2 8 : 6 113:75
So., 02.04.2017   KSV Böhler-Sonntagberg 2 ESV Kematen 9 : 1 85:59
Mo., 27.03.2017  18:30 Klauser ESV 1 ATUS Rosenau 8 : 4 102:67
Do., 30.03.2017 18:00 Union SV Opponitz 1 Klauser ESV 2 7 : 7 103:91
 Do., 13.04.2017   TVN VH Hollenstein 1 ESV Union Ertl 1 8 : 4 73:73
Do., 13.04.2017   KSV Böhler-Sonntagberg 1 ESV Union Seitenstetten 1 7 : 7 95:97

Topf 10 (Waldviertel)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
Fr., 07.04.2017 19:00  USV Lichtenau Union Stocksport Langschlag 0 : 8 37:81
Fr., 14.04.2017 18:30 USC Schweiggers ESV Gutenbrunn 9 : 5 147:81
Fr., 07.04.2017   ASKÖ-ESV Schrems 1 USV SPK Allenstein 8 : 4 100:74
 Sa., 08.04.2017   SG ESV Zwettl-USC Großglobnitz ASKÖ-ESV Schrems 2 8 : 4 124:76
Di., 11.04.2017    SSV Bärnkopf SV Weikertschlag/Thaya 2 8 : 6 115:91
Sa., 08.04.2017   SV Weikertschlag/Thaya 1 SG ATSV Eugenia-ESV Kollersdorf 8 : 4 102:74

Topf 11 (Weinviertel)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
Fr., 31.03.2017   1. SUSSV Drösing 03 1 SV Stockfalken Hohenau 1 2 : 8 72:88
    SSV Deutsch-Wagram ESV ASKÖ Gerasdorf 2 : 8 39:93
So., 02.04.2017   Sportunion Stockschützen Mistelbach SV Stockfalken Hohenau 2 7 : 7 101:89
Do., 06.04.2017   SV Spillern-Stocksport UESV Hadres 2 8 : 0 93:25
So., 02.04.2017   SSV Hollabrunn 1. SUSSV Drösing 03 2 0 : 8 33:90
Fr., 07.04.2017   UESV Hadres 1 ATUS Korneuburg 6 : 8 99:108
Fr., 07.04.2017   SSV Zellerndorf Pölla Aktiv 9 : 5 116:77

Topf 12 (Wiener Neustadt)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
Di., 04.04.2017   SV Hernstein 2 1. ESV Bad Fischau-Brunn 1 0 : 8 31:72
Mo., 03.04.2017   STV Winzendorf Muthmannsdorf SV Hernstein 1 7 : 7 84:106