Ergebnis Mitte

Senioren-Quali 2017 Mitte

Endergebnis
Veranstalter: NOEV
Durchführer: ASK Loosdorf
Ort: Loosdorf
Datum: 22.04.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SG SPK O.-Grafendorf/ESV NF St. P. 1 12 6,583 158 24
Bandion Manfred / Kargl Andreas / Gruber Josef / Kramlinger Herbert
2 ASK Loosdorf 7 0,889 80 90
Hager Ernst / Gruber Leopold / Fuchs Helmut / Tastl Josef
3 1. EV Stattersdorf 6 1,877 107 57
Baumgartner Karl / Kerschner Claus / Schrenk Eduard / Köninger Leopold
4 ESV Frankenfels 6 1,189 88 74
Pinczolotsch Alfred / Lischka Manfred / Pieber Herbert / Müller Franz
5 ESV Neustift Innermanzing 6 0,745 76 102
Rappold Franz / Schwarz Johann / Gruber Erich / Kerschbaum Franz / Kahri Franz
6 SG SPK O.-Grafendorf/ESV NF St. P. 2 5 1,045 92 88
Matzi Günther / Kaufmann Norbert / Vrablicz Peter / Bandion Gerhard
7 WSV Traisen 0 0,103 19 185
Streicher Josef / Berger Franz / Perina Walter / Hadolt Johann
HUBER Ewald
NOEV
(Schiedsrichter)
STUTZ Anton
NOEV
(Wettbewerbsleiter)
ASK Loosdorf
NOEV
(Schriftführer)

Ergebnis Süd/Südost

Senoiren Qualifikation SÜD/SÜDOST
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: Niederösterreichischer Eisstocksportverband
Ort: Schmidsdorf Küb
Datum: 22.04.2017
Zwischenstand nach 10. Durchgang
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Raika Hintenburg 16 3,419 212 62
2 ESV Eisblume Köttlach 15 1,330 129 97
3 SV Hernstein 14 1,694 166 98
4 SG Schmidsdorf Küb Raiffeisen Alpine Süd 13 1,898 167 88
5 ESV ASKÖ Siedlerbuam Neunkirchen 11 1,066 130 122
6 ESV ASKÖ Olympia Gloggnitz 6 0,483 83 172
7 1. ESV Bad Fischau Brunn 5 0,729 113 155
8 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 4 0,721 101 140
9 ESV Kottingbrunn 4 0,607 99 163
10 1. Putzmannsdorfer-Pottschach 2 0,431 78 181
Florian Rudolf

(Schiedsrichter)
Karl Reiterer

(Wettbewerbsleiter)
Anton Stögerer

(Schriftführer)

  • sen-quali-2017-mitte
  • sen-quali-2017-sued-suedost

Aufgrund starker Regen- und Schneefälle werden die Landesmeisterschaften nicht in Ternitz sondern in WINKLARN stattfinden. Startzeiten bleiben gleich. Beginn um 09:00 Uhr mit der U16.

Hier finden sie die Ausschreibung zu den 3. NÖ Schulmeisterschaften. Weitere Informationen entnehmen sie bitte der Ausschreibung.

Endergebnis

3. NÖ Schulmeisterschaft 2017

Endergebnis
Veranstalter: NÖEV
Durchführer: WSV Traisen
Ort: Traisen
Datum: 20.04.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 NMS Traisen 1 15 2,465 175 71
Michael Lichtblau, Leon Perina, Pascal Prommer, Farhad Khalil, Kevin Zeis
2 NMS Ertl 13 2,379 157 66
Anna Hackl, Hanna Zineder, Jakop Bierbaumer, Markus Maderthaner, Julian Schönegger
3 IT-NNÖMS Yspertal 12 1,974 150 76
Thomas Ballwein, Michael Schönauer, David Schauer, Sebastian Temper
4 NMS Traisen 3 10 1,183 97 82
Konstantin Feichtinger, Edion Halili, Florian Herster, Fabian Enne
5 NMS Hainburg/Donau 10 1,038 110 106
Kathrin Halter, Lara Rambl, Veronika Christ, Angelo Dorner, Lara Kovacs
6 NMS Traisen 2 4 0,637 72 113
Samuel Zott, Mustafa Badem, Granit Limani, Nihad Khalil
7 Sportmittelschule Wr. Neustadt 1 4 0,537 66 123
Pia Rath, Dario Haller, Marius Ebner, Oliver Wieland
8 Sportmittelschule Wr. Neustadt 2 4 0,500 76 152
Daniel Razek, Csaba Rusz, Lukas Ulrich, Jadrina Gyenes, Lisa Milik
9 NMS Traisen 4 0 0,278 44 158
Isabell Edletzberger, Leondita Hetemaj, Kijmet Karakas, Sara Salin, Mukades Polat
Heinz Lüdemann

(Schiedsrichter)
Helmut Hann

(Wettbewerbsleiter)
WSV Traisen

(Schriftführer)

  • NOE-Schulmeisterschaft-2017-1
  • NOE-Schulmeisterschaft-2017-2

1. Runde

Topf 1 (Alpenvorland)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
So., 02.04.2017   SG Kirchberg/Rabenstein SSV St. Aegyd 1 7 : 7 84:112
Do., 06.04.2017   ESV Frankenfels 1 ESV Naturfreunde Weinburg 8 : 0 91:35
So., 09.04.2017   ESV Kernhof - SSV St. Aegyd 2 2 : 8 31:105
Mi., 12.04.2017   ESV Frankenfels 2 SSV Wilhelmsburg 8 : 0 94:24

Topf 2 (Amstetten)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
Sa., 22.04.2017 17:00 Sportunion Amstetten 1 ESV Umdasch Amstetten 1 2 : 8 43:89
Di., 04.04.2017 19:00 ES Eisenreichdornach ESV Umdasch Amstetten 2 8 : 4 99:66
Do., 06.04.2017 18:30 ESV St. Martin ESV ASKÖ Stadt Haag 8 : 4 75:83
Di., 04.04.2017 19:00 ESV "Die Wildschützen" ESV Union Ardagger 8 : 0 86:30
Fr., 14.04.2017 17:00 ESV Nibelungen Marbach ESV Klein-Pöchlarn 8 : 6 122:80
Di., 04.04.2017 19:00 ASKÖ Greinsfurth SG Allersdorf/Randegg 1 2 : 8 57:97
Sa., 18.03.2017 17:00 SG Allersdorf/Randegg 2 Union Strengberg 2 : 8 93:91
Di., 11.04.2017 18:30 ASK Amstetten Sportunion Amstetten 2 8 : 6 105:84
Do., 06.04.2017   ESV Blindenmarkt ESV Union Winklarn 8 : 0 82:34

Topf 3 (Gloggnitz + Payerbach)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
Di., 18.04.2017   ESV Eisblume Köttlach 1 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 1 0 : 8 26:76
Di., 04.04.2017 18:30 ESV Eisblume Köttlach 2 SG Schmidsdorf-Küb 1 0 : 8 32:87
Fr., 14.04.2017   SG Neue Heimat Wörth SG Putzmannsdorf/Pottschach 2    
Di., 04.04.2017   ESV Edelweiss Enzenreith SG Putzmannsdorf/Pottschach 1 8 : 6 98:85
Fr., 14.04.2017 18:30 ESV D'Eisbären Grafenbach 2 SG Schmidsdorf-Küb 2 8 : 2 74:58
Mi., 05.04.2017   ESV Grünsting ESV D'Eisbären Grafenbach 1 2 : 8 50:90
Do., 06.04.2017 18:30 ASKÖ Olympia Gloggnitz SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 8 : 0 70:28 

Topf 4 (Mödling)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
    Wiener Neudorfer Eisstock Club KSV Flughafen Wien 1 9 : 5 97:98
Mi., 12.04.2017   Stockschützen Münchendorf ASKÖ Mödling 1 2 : 8 56:99
Di., 04.04.2017   KSV Flughafen Wien 2 ESV Kottingbrunn 1 2 : 8 34:97
Fr., 07.04.2017   ESV Kottingbrunn 2 SSV Bad Deutsch Altenburg/Hainburg 2 : 8 40:107
Di., 11.04.2017   ASKÖ Mödling 2 1. ESV Bad Fischau-Brunn 2 0 : 8 21:108

Topf 5 (Aspang + Neunkirchen)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
Do., 30.03.2017   ESV Flatz 2 SG D'Kohlgrabler/BW Aspang 0 : 8 43:71
Mi., 12.04.2017   Union Natschbach-Loipersbach SG Mühlfeld Elite 8 : 0 79:27
Fr., 07.04.2017   ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen ESV Hintenburg 1 2 : 8 47:89
Mo., 10.04.2017   ESV Flatz 1 ESV Hintenburg 2 8 : 2 78:41

Topf 6 (Scheibbs)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
Do., 13.04.2017   Union ESV Wolfpassing 2 ESV Wechling 1 1 : 9 50:88
Di., 04.04.2017   ESV Gresten 2 ESV Union Wang 2 2 : 8 46:96
Fr., 14.04.2017   ASV Kienberg/Gaming 1 ESV Union Wang 1 6 : 8 80:85
So., 02.04.2017   ASV Kienberg/Gaming 2 Union ESV Wolfpassing 1 2 : 8 62:112
Do., 13.04.2017   ESV Gresten 1 ESV Raika Göstling 0 : 8 23:81
Do., 13.04.2017   UESV Hofamt Priel ESV Wechling 2 8 : 2 102:58

Topf 7 (St.Pölten)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
Di., 11.04.2017   SC Harland Holz Wallner SG Obergrafendorf/St. Pölten 2 8 : 2 80:42
Di., 11.04.2017 18:30 1. EV Stattersdorf 2 ESV Neustift Innermanzing 1 4 : 8 64:102
Do., 13.04.2017   SV Haunoldstein ESV Neustift Innermanzing 2 0 : 8 25:94
 Di, 04.04.2017 19:00 ASK Loosdorf 1. EV Stattersdorf 1 0 : 8 28:88
Mi., 05.04.2017   ESV Krummnussbaum SG Obergrafendorf/St. Pölten 1 0 : 8 23:81

Topf 8 (Tullnerfeld)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
Di., 04.04.2017   ESV Dürnstein/Wachau 1 SG Feuersbrunn/Wagram 8 : 0 97:31
So., 09.04.2017   WSV voestalpine Krems ESV Dürnstein/Wachau 2 8 : 0 83:19

Topf 9 (Waidhofen/Ybbs)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
    ESV Union Ertl 2 Union SV Opponitz 2 8 : 2 76:51
Mi., 12.04.2017   ESV Union Seitenstetten 2 TVN VB Hollenstein 2 8 : 6 113:75
So., 02.04.2017   KSV Böhler-Sonntagberg 2 ESV Kematen 9 : 1 85:59
Mo., 27.03.2017  18:30 Klauser ESV 1 ATUS Rosenau 8 : 4 102:67
Do., 30.03.2017 18:00 Union SV Opponitz 1 Klauser ESV 2 7 : 7 103:91
 Do., 13.04.2017   TVN VH Hollenstein 1 ESV Union Ertl 1 8 : 4 73:73
Do., 13.04.2017   KSV Böhler-Sonntagberg 1 ESV Union Seitenstetten 1 7 : 7 95:97

Topf 10 (Waldviertel)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
Fr., 07.04.2017 19:00  USV Lichtenau Union Stocksport Langschlag 0 : 8 37:81
Fr., 14.04.2017 18:30 USC Schweiggers ESV Gutenbrunn 9 : 5 147:81
Fr., 07.04.2017   ASKÖ-ESV Schrems 1 USV SPK Allenstein 8 : 4 100:74
 Sa., 08.04.2017   SG ESV Zwettl-USC Großglobnitz ASKÖ-ESV Schrems 2 8 : 4 124:76
Di., 11.04.2017    SSV Bärnkopf SV Weikertschlag/Thaya 2 8 : 6 115:91
Sa., 08.04.2017   SV Weikertschlag/Thaya 1 SG ATSV Eugenia-ESV Kollersdorf 8 : 4 102:74

Topf 11 (Weinviertel)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
Fr., 31.03.2017   1. SUSSV Drösing 03 1 SV Stockfalken Hohenau 1 2 : 8 72:88
    SSV Deutsch-Wagram ESV ASKÖ Gerasdorf 2 : 8 39:93
So., 02.04.2017   Sportunion Stockschützen Mistelbach SV Stockfalken Hohenau 2 7 : 7 101:89
Do., 06.04.2017   SV Spillern-Stocksport UESV Hadres 2 8 : 0 93:25
So., 02.04.2017   SSV Hollabrunn 1. SUSSV Drösing 03 2 0 : 8 33:90
Fr., 07.04.2017   UESV Hadres 1 ATUS Korneuburg 6 : 8 99:108
Fr., 07.04.2017   SSV Zellerndorf Pölla Aktiv 9 : 5 116:77

Topf 12 (Wiener Neustadt)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
Di., 04.04.2017   SV Hernstein 2 1. ESV Bad Fischau-Brunn 1 0 : 8 31:72
Mo., 03.04.2017   STV Winzendorf Muthmannsdorf SV Hernstein 1 7 : 7 84:106

Hier nun mit etwas Verspätung die Auslosung der 1. Runde des NÖ-Cups 2017.

Die rot eingefärbten, es sind insgesamt 3, sind topfübergreifende Begegnungen.

Es wurde die Auslosung nochmals aufgrund des Heimrechts geändert. Bitte um Verständnis.