Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
23.09.2021 19:30 Uhr ESC Schwarzau-Obersberg 1. ESV Bad Fischau Brunn
15.09.2021 19:00 Uhr ESV Union Wang 2 ESV Union Wang 1 0 - 8 30 - 74
29.09.2021 18:30 Uhr SSV St. Aegyd am Neuwalde 1 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen
26.09.2021 18:00 Uhr ESV Umdasch Amstetten 1 ASKÖ Stadt Haag

Spieltermin bis 05. September

Achtelfinale

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
05.09.2021 10:00 Uhr ESV Schwarzau-Obersberg 1 Union SV Opponitz 1
30.08.2021 19:00 Uhr Union ESV Reinsberg ESV Union Wang 1 0 - 8 19 - 94
22.08.2021 15:00 Uhr 1. ESV Bad Fischau Brunn ESV Union Ertl 9 - 5 117 - 85
29.08.2021 11:00 Uhr SSV St. Aegyd am Neuwalde 1 SG Klauser ESV - ATUS Rosenau 1 9 - 1 101 - 37
07.09.2021 18:30 Uhr ESV Union Wang 2 Union ESV Wolfpassing
21.08.2021 19:00 Uhr ASKÖ Stadt Haag SSV Stockfalken Hohenau 8 - 4 85 - 79
24.08.2021 19:00 Uhr SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 1 SG Schmidsdorf Küb 2 8 - 6 93 - 88
09.09.2021 19:00 Uhr 1. EV Stattersdorf ESV Umdasch Amstetten 1

Spieltermin: bis 14. August oder Fixtermin, 15. August, 10:00 Uhr


3. Runde

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
10.08.2021 SSV Stockfalken Hohenau 2 STV Winzendorf-Muthmannsdorf 8 - 2 93 - 54
30.07.2021 ESV Kematen/Ybbs 2 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 1 2 - 8 31 - 105
29.07.2021 19:00 Uhr SSV St. Aegyd am Neuwalde 2 1. ESV Bad Fischau Brunn 4 - 8 81 - 65
01.08.2021 09:00 Uhr ESV Union Ertl SV Weikertschlag/Thaya 8 - 4 99 - 81
05.08.2021 18:00 Uhr SG STK Kirchberg-Union Rabenstein SG Klauser ESV-ATUS Rosenau 3 - 9 74 - 88
09.08.2021 18:30 Uhr SG Schmidsdorf Küb 2 SV Hernstein 8 - 2 78 - 38
04.08.2021 19:00 Uhr Union ESV Reinsberg ASK Amstetten 7 - 7 94 - 94 / V. 29-0
10.08.2021 19:00 Uhr ESV Union Wang 2 ESV St. Peter/Au 1 8 - 4 98 - 64
15.08.2021 10:00 Uhr ESC Wiener Neudorf 1 Union SV Opponitz 1 4 - 8 90 - 91
15.08.2021 10:00 Uhr 1. SUSSV Drösing 03 ESV Schwarzau-Obersberg 1 1 - 9 54 - 84
03.08.2021 20:00 Uhr SSV St. Aegyd am Neuwalde 1 ESV Hintenburg 1 9 - 3 98 - 49
29.07.2021 18:00 Uhr 1. EV Stattersdorf ESV D´Eisbären Grafenbach 8 - 4 101 - 48
29.07.2021 19:00 Uhr ASKÖ Stadt Haag SSV St. Aegyd am Neuwalde 3 8 - 2 95 - 53
13.08.2021 19:00 Uhr ESV Umdasch Amstetten 2 ESV Umdasch Amstetten 1
29.07.2021 20:00 Uhr ESV Hintenburg 2 ESV Union Wang 1 4 - 8 69 - 83
08.08.2021 10:00 Uhr USSV Zellerndorf 1 ESV Union Wolfpassing 6 - 8 84 - 127

Spieltermin: bis 24. Juli 2021 oder Fixtermin  25. Juli/10:00 Uhr

West - Amstetten/Scheibbs/Waidhofen-Ybbs

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
13.07.2021 19:00 Uhr ASKÖ Mauer 2 ESV Union Wolfpassing 0 - 8 15 - 109
23.07.2021 18:00 Uhr ESV Umdasch Amstetten 3 ASK Amstetten 2 - 8 50 - 106
19.07.2021 19:00 Uhr ESV Union Wang 2 ESV Kematen/Ybbs 1 8 - 2 96 - 46
15.07.2021 19:00 Uhr ASKÖ Stadt Haag TVN Raika Hollenstein 8 - 4 104 - 68
14.07.2021 18:00 Uhr ESV Kematen/Ybbs 2 Union Strengberg 2 8 - 2 83 - 44
13.07.2021 19:00 Uhr ESV Union Ertl 1 SG Landsteiner Allersdorf - Union Raika Randegg 1 8 - 2 88 - 44
14.07.2021 19:00 Uhr Union ESV Reinsberg ASV Kienberg Gaming 2 8 - 6 115 - 73
16.07.2021 Union SV Opponitz 1 EV Raika Göstling 8 - 4 89 - 65
23.07.2021 16:30 Uhr ESV Wechling 1 SG Klauser ESV - ATUS Rosenau 1 7 - 7 75 - 117
08.07.2021 19:00 Uhr Union Strengberg 1 ESV Umdasch Amstetten 2 4 - 8 66 - 96
15.07.2021 ESV Umdasch Amstetten 1 Union Ardagger 8 - 0 121 - 23
15.07.2021 18:00 Uhr ESV Wechling 2 ESV St. Peter/Au 1 1 - 9 44 - 109
23.07.2021 19:00 Uhr UESV Hofamt Priel 1 ESV Union Wang 1 0 - 8 36 - 80

Mitte - Alpenvorland/St. Pölten/Tullnerfeld

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
18.07.2021 10:00 Uhr 1.EV Stattersdorf 1 ESV Frankenfels 2 9 - 3 83 - 63
19.07.2021 18:30 Uhr SSV St. Aegyd am Neuwalde 1 ASK Loosdorf 2 8 - 0 103 - 19
24.07.2021 10:00 Uhr SSV St. Aegyd am Neuwalde 2 ESV Neustift Innermanzing 2 9 - 1 100 - 42
20.07.2021 18:00 Uhr SG STK Kirchberg - Union Rabenstein SG ESK Obergrafendorf - NTF St. Pölten 1 8 - 6 112 - 69
14.07.2021 19:00 Uhr SV Haunoldstein SSV St. Aegyd am Neuwalde 3 4 - 8 73 - 97

Südost

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
15.07.2021 18:00 Uhr SV Hernstein 2 ESV Schwarzau Obersberg 1 0 - 8 36 - 76
12.07.2021 ESV Edelweiß Enzenreith SG Pottschach - Eisbären Neunkirchen 1 7 - 7 90 - 98
25.07.2021 08:00 Uhr ESC Wiener Neudorf 1 Stocksport ASKÖ Mödling 1 9 - 5 100 - 85
27.07.2021 18:30 Uhr SV Hernstein 1 ESV Eisblume Köttlach 7 - 7 87 - 79
22.07.2021 19:00 Uhr SG Schmidsdorf Küb 1 ESV Hintenburg 1 4 - 8 60 - 103
1. ESK Puchberg am Schneeberg 1. ESV Bad Fischau Brunn 4 - 8 76 - 76
23.07.2021 18:30 Uhr ESC Wiener Neudorf 2 ESV Hintenburg 2 0 - 8 29 - 89
20.07.2021 18:00 Uhr STV Winzendorf-Muthmannsdorf 1. Neunkirchner SGV 8 - 4 77 - 75

 

Nordost - Waldviertel/Weinviertel

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
18.07.2021 10:00 Uhr SSV Zellerndorf 1 ESV ASKÖ Gerasdorf 9 - 3 107 - 71
09.07.2021 SSV Stockfalken Hohenau 2 SUS Mistelbach 9 - 5 110 - 84
13.07.2021 18:00 Uhr ASKÖ ESV Schrems 2 SV Weikertschlag/Oberndorf 4 - 8 74 - 94
24.07.2021 10:00 Uhr SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf 1. SUSSV Drösing 03 2 - 8 66 - 92

 

 

Gebietsübergreifend Südost-Nordost

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
ESV D´Eisbären Grafenbach USC Sierndorf 8 - 0 65 - 29

 

 

 

Spieltermin: bis 3. Juli 2021 oder Fixtermin  4. Juli/10:00 Uhr

Alpenvorland

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
SSV St. Aegyd/Neuwalde 1 FREILOS - gesetzt
08.06.2021 SG STK Kirchberg/Union Rabenstein ESV Naturfreunde Weinburg 8 - 6 102 - 87
12.06.2021 17:00 Uhr SSV St. Aegyd/Neuwalde 3 ESV Kernhof 7 - 7 105 - 82
08.06.2021 18:00 Uhr ESV Frankenfels 1 SSV St. Aegyd/Neuwalde 2 3 - 9 56 - 101

Bezirk übergreifend Alpenvorland-Waldviertel

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
04.07.2021 10:00 Uhr ASKÖ ESV Schrems ESV Frankenfels 2 0 - 8 18 - 92

Amstetten

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
ASKÖ Stadt Haag FREILOS - gesetzt
20.06.2021 09:30 Uhr SG Landsteiner Allersdorf/Union Raika Randegg 1 ESV Klein Pöchlarn 8 - 0 88 - 13
14.06.2021 19:00 Uhr ASKÖ ESV Mauer 1 ESV Umdasch Amstetten 2 0 - 8 36 - 71
23.06.2021 Union Ardagger ESV Nibelungen Marbach 1 8 - 4 100 - 82
19.06.2021 16:00 Uhr Union Strengberg 1 ESV Nibelungen Marbach 2 8 - 0 98 - 23
30.06.2021 19:00 Uhr ASKÖ ESV Mauer 2 ESV D´ Wildschützen 1 8 - 0 95 - 30
02.07.2021 19:00 Uhr ESV Umdasch Amstetten 3 SG Landsteiner Allersdorf/Union Raika Randegg 2 8 - 2 101 - 42
24.06.2021 18:30 Uhr ESV D´ Wildschützen 2 Union Strengberg 2 3 - 9 64 - 110
11.06.2021 18:00 Uhr ESV Blindenmarkt ESV Umdasch Amstetten 1 0 - 8 30 - 84
09.06.2021 18:30 Uhr ESV Union Winklarn ASK Amstetten 2 - 8 68 - 72

Aspang/Neunkirchen

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
26.06.2021 09:30 Uhr 1. ESK Puchberg am Schneeberg 1. ESC Wimpassing 8 - 0 99 - 15
11.06.2021 18:00 Uhr SG Mühlfeld Elite ESV Hintenburg 2 6 - 8 82 - 112
24.06.2021 BEV Grünbach 2 ESV Hintenburg 1 0 - 8 14 - 100
13.06.2021 09:00 Uhr 1. Neunkirchner SGV BEV Grünbach 1 8 - 4 119 - 61

Gloggnitz/Payerbach

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
ESV Eisblume Köttlach FREILOS - gesetzt
ESV D´ Eisbären Grafenbach FREILOS - gesetzt
15.06.2021 18:30 Uhr 1. Putzmannsdorfer ESK SG Schmidsdorf Küb 1 4 - 8 62 - 116
17.06.2021 17:30 Uhr ESV ASKÖ Olympia Gloggnitz SG Schmidsdorf Küb 2 0 - 8 16 - 98
10.06.2021 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 2 ESV Schwarzau-Obersberg 1 2 - 8 48 - 76
25.06.2021 18:30 Uhr ESV Schwarzau-Obersberg 2 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 1 2 - 8 42 - 108
25.06.2021 WSV Prein/Rax ESV Edelweiß Enzenreith 2 - 8 50 - 93

Mödling/Wr. Neustadt

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
22.06.2021 SV Hernstein 2 SSV Bad Deutsch Altenburg 1 8 - 6 105 - 104
23.06.2021 ASKÖ Trumau 1. ESV Bad Fischau Brunn 0 - 8 61 - 123
15.06.2021 Stocksport ASKÖ Mödling 2 Eisstockclub Wr. Neudorf 2 4 - 8 76 - 126
10.06.2021 18:00 Uhr STV Winzendorf-Muthmannsdorf ESV Kottingbrunn 8 - 2 98 - 39
01.07.2021 1. AESV Bad Vöslau Stocksport ASKÖ Mödling 1 6 - 8 94 - 97
15.06.2021 Stocksport ASKÖ Mödling 3 KSV Flughafen Wien 2 - 8 47 - 106
24.05.2021 10:00 Uhr Eisstockclub Wr. Neudorf 1 ESV Fischamend 8 - 0 114 - 26
25.06.2021 SSV Bad Deutsch Altenburg 2 SV Hernstein 1 4 - 8 98 - 72

Scheibbs

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
ESV Union Wang 1 FREILOS - gesetzt
ESV Union Wang 2 FREILOS - gesetzt
keine Angabe ESV Krummnußbaum 2 UESV Hofamt Priel 1 4 - 8 59 - 100
04.07.2021 10:00 Uhr UESV Hofamt Priel 2 ESV Göstling 6 - 8 98 - 113
12.06.2021 18:00 Uhr Union ESV Reinsberg ESV Gresten 8 - 0 88 - 36
16.06.2021 19:00 Uhr ESV Wechling 2 ESV Krummnußbaum 1 7 - 7 100 - 91
01.07.2021 ESV St. Anton ESV Wechling 1 7 - 7 85 - 91
08.06.2021 Union ESV Wolfpassing ASV Kienberg Gaming 1 8 - 6 105 - 96
ASV Kienberg Gaming 2 FREILOS

St. Pölten/Tullnerfeld

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
16.06.2021 18:30 Uhr ESV Neustift Innermanzing 1 ASK Loosdorf 2 4 - 8 69 - 86
12.06.2021 15:00 Uhr ESV Neustift Innermanzing 2 SG Spk Obergrafendorf/ESV NTF St. Pölten 2 8 - 0 83 - 33
08.06.2021 18:00 Uhr 1. EV Stattersdorf 2 SG Spk Obergrafendorf/ESV NTF St. Pölten 1 0 - 8 30 - 84
13.06.2021 09:00 Uhr ASK Loosdorf 1 1. EV Stattersdorf 1 2 - 8 45 - 97
SV Haunoldstein FREILOS

Waidhofen/Ybbs

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
Union Opponitz 1 FREILOS - gesetzt
22.06.2021 18:30 Uhr SG Klauser ESV - ATUS Rosenau 1 Union Seitenstetten 1 8 - 2 83 - 45
SG Klauser ESV - ATUS Rosenau 2 ESV Union Ertl 2 - 8 57 - 101
23.06.2021 ESV Kematen/Ybbs 2 Union Opponitz 2 9 - 5 100 - 98
09.06.2021 19:00 Uhr ESV St. Peter/Au 2 ESV Kematen/Ybbs 1 2 - 8 43 - 84
09.06.2021 19:00 Uhr ESV St. Peter/Au 1 Union Seitenstetten 2 8 - 0 73 - 41
19.06.2021 19:00 Uhr TVN Raika Hollenstein KSV Böhler-Ybbstal-Sonntagberg 7 - 7 83 - 82

Waldviertel

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
11.06.2021 19:00 Uhr USC Schweiggers ASKÖ ESV Schrems 2 2 - 8 49 - 100
20.06.2021 08:00 Uhr USV Lichtenau SV Weikertschlag/Thaya 0 - 8 32 - 88
11.06.2021 18:00 Uhr SG ATSV Eugenia-ESV Kollersdorf USV Spk. Allentsteig 8 - 2 89 - 51

Weinviertel

Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Auswärtsmannschaft Punkte Stockpunkte
11.06.2021 18:30 Uhr SSV Stockfalken Hohenau 2 SV Spillern Stocksport 8 - 6 130 - 82
18.06.2021 17:00 Uhr 1. SUSSV Drösing 03 ATUS Korneuburg 8 - 0 116 - 29
20.06.2021 10:00 Uhr ESV ASKÖ Gerasdorf SSV Stockfalken Hohenau 1 8 - 0 105 - 23
18.06.2021 SSV Zellerndorf 2 USC Sierndorf 4 - 8 72 - 106
SSV Zellerndorf 1 FREILOS
18.06.2021 17:00 Uhr SUS Mistelbach SSV Deutsch-Wagram 9 - 3