Spieltermin Viertelfinale: So., 05. August – So., 19. August 2018

DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
So., 05.08.201816:00SG Schmidsdorf-Küb 2ESV Frankenfels 28 : 482:72
Fr., 24.08.201819:00SG Allersdorf/U. Randegg 1-ESV Union Wang 1
Fr., 03.08.201819:00ESV Blindenmarkt-ESV Umdasch 10 : 832:63
Di., 07.08.201818:30SG Schmidsdorf-Küb 1-SSV St. Aegyd 12 : 838:73

Spieltermin Achtelfinale: So., 08. Juli – So., 22. Juli 2018

DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
Mo., 23.07.201818:30 ESV Eisblume KöttlachSSV St. Aegyd 14 : 885:77
Mi., 11.07.201819:00SG Schmidsdorf-Küb 1-SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 19 : 385:65
1. SUSSV Drösing 03 1-ESV Frankenfels 22 : 852:82
Fr., 13.07.201819:00ESV Blindenmarkt-UESV Hofamt Priel8 : 491:71
Mo., 17.07.201818:30ESV Umdasch Amstetten 1-Klauser ESV 18 : 482:65
Do., 12.07.201818:00ESV Union Seitenstetten-SG Allersdorf/Randegg 15 : 994:100
Mo., 16.07.201819:00ESV Flatz 1-SG Schmidsdorf-Küb 23 : 973:93
Di., 24.07.201819:00SG ESK Obergrafendorf 1-ESV Union Wang 16 : 875:104

Spieltermin 3. Runde: So., 10. Juni – So., 24. Juni 2018

DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
Mi., 13.06.201818:00 SSV St. Aegyd 1ESV St. Martin8 : 084:30
SG ESK Obergrafendorf 1SV Weikertschlag/Thaya 18 : 075:34
1. SUSSV Drösing 03 1ESV Flatz 28 : 082:36
Sa., 23.06.201817:00ESV Union Seitenstetten 1ESV Enzenreith8 : 095:17
Fr., 22.06.201819:00SG Allersdorf/Randegg 1ESV ASKÖ Gerasdorf 18 : 0111:13
ESV GutenbrunnESV Umdasch Amstetten 10 : 822:104
ESV BlindenmarktESV Umdasch Amstetten 28 : 487:77
SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 1ESV Neustift Innermanzing 18 : 073:41
Klauser ESV 1SV Hernstein 28 : 5103:77
Fr., 15.06.201819:00ESV Union Wang 11. EV Stattersdorf 28 : 070:42
Sa., 23.06.201817:00ESV Union Wang 2SG Schmidsdorf Küb 23 : 972:99
SG ATSV Eugenia-ESV KollersdorfESV Flatz 10 : 820:84
Sportunion Stockschützen MistelbachUESV Hofamt Priel6 : 876:95
Di., 19.06.201819:00SG Schmidsdorf Küb 1ESV Kottingbrunn 18 : 068:26
Fr., 15.06.201818:00ATUS RosenauESV Eisblume Köttlach2 : 854:81
SG Allersdorf/Randegg 2ESV Frankenfels 24 : 875:94

Spieltermin 2. Runde: So., 06. Mai – So., 20. Mai 2018

DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
Mi., 16.05.2018 SG Kirchberg/RabensteinESV Frankenfels 24 : 863:85
Di., 15.05.2018 SG ESK Obergrafendorf 1ESV Dürnstein/Wachau 18 : 077:32
Do., 17.05.2018 SG ESK Obergrafendorf 2-SSV St. Aegyd 11 : 946:93
Mo., 14.05.2018 1. EV Stattersdorf 2ESV Naturfreunde Weinburg8 : 488:66
Sportunion Stocksportfreunde TullnESV Neustift Innermanzing 12 : 850:103
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
Do., 17.05.201818:00 ESV Nibelungen Marbach 1ATUS Rosenau0 : 839:95
Do., 17.05.2018 SG Allersdorf/Randegg 2ASK Amstetten8 : 276:56
Mi., 16.05.2018 SG Allersdorf/Randegg 1-ESV Union Seitenstetten 28 : 6107:75
 Klauser ESV 2ESV Union Seitenstetten 10 : 842:56
Fr., 25.05.201819:00ESV Wechling 1ESV Union Wang 10 : 817:95
Do., 17.05.201818:00ESV Umdasch Amstetten 2KSV Böhler-Sonntagberg 18 : 267:48
ESV St. Peter/Au 2Klauser ESV 15 : 987:79
Fr., 11.05.201819:00ESV BlindenmarktESV Krummnussbaum8 : 295:46
Mi., 09.05.201819:00UESV Hofamt PrielASKÖ Greinsfurth8 : 281:58
So., 20.05.201818:00Union StrengbergESV Umdasch Amstetten 11 : 937:92
ESV Union Ertl 2ESV Union Wang 2
3 : 978:71
Mi., 09.05.201818:00ESV St. MartinASV Kienberg/Gaming 19 : 3107:79
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
Do., 10.05.2018 SV Hernstein 1SG Schmidsdorf Küb 22 : 850:80
Mi., 16.05.2018 ESV ASKÖ Siedler Buam NeunkirchenSG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 12 : 829:101
Do., 10.05.2018 SG Schmidsdorf Küb 1-SSV Bad Deutsch Altenburg/Hainburg9 : 3112:56
Di., 08.05.2018 ESV Kottingbrunn 1Wiener Neudorfer Eisstock Club8 : 087:31
Di., 08.05.2018ESV-WörthESV Enzenreith0 : 830:90
Di., 15.05.2018SV Hernstein 2KSV Flughafen Wien9 : 391:80
Mi., 23.05.2018ESV Flatz 1SG D'Kohlgrabler/BW Aspang8 : 071:34
Di., 22.05.2018ESV Flatz 21. ESV Bad Fischau-Brunn 18 : 276:48
Do., 09.05.2018ESV Eisblume Köttlach 1ESV D'Eisbären Grafenbach 19 : 370:61
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
Di., 21.05.2018 SG ATSV Eugenia-ESV KollersdorfSV Weikertschlag/Thaya 28 : 277:65
Do., 10.05.2018 ESV GutenbrunnASKÖ ESV Schrems 18 : 6101:97
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
Mi., 09.05.2018 ESV ASKÖ Gerasdorf 1SV Spillern Stocksport9 : 5104:99
 Sportunion Stockschützen MistelbachESV ASKÖ Gerasdorf 28 : 277:77
So., 13.05.2018 1. SUSSV Drösing 03 2-SSG Stockfalken Hohenau 18 : 293:51
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
Do., 10.05.2018 SV Weikertschlag/Thaya 11. SUSSV Drösing 03 18 : 6115:74

Hier wird ein Kostenersatz von € 30,– vom NÖEV geleistet

Spieltermin 1. Runde: So., 01. April – So., 15. April 2018

DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
Fr., 13.04.2018 ESV KernhofESV Frankenfels 24 : 872:104
Do., 05.04.2018 ESV Naturfreunde WeinburgSSV St. Aegyd 28 : 294:50
Sa., 14.04.2018 SG Kirchberg/Rabenstein-SSV Wilhelmsburg14 : 0180:46
Do., 05.04.2018 ESV Frankenfels 1SSV St. Aegyd 10 : 828:108
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
Sa., 31.03.2018ASKÖ GreinsfurthESV Klein-Pöchlarn9 : 596:74
Di., 03.04.2018ES EisenreichdornachESV Umdasch Amstetten 12 : 844:109
FREILOSESV St. Martin
Fr., 20.04.2018ESV Nibelungen Marbach 1Union Ardagger8 : 284:52
Do., 12.04.201819:00SG Allersdorf/Randegg 1ESV Nibelungen Marbach 28 : 0118:8
FREILOSASK Amstetten
SG Allersdorf/Randegg 2Union Amstetten 29 : 5100:85
Mi., 11.04.2018Union Amstetten 1ESV Blindenmarkt2 : 849:97
Mi., 11.04.2018Union StrengbergASKÖ Stadt Haag8 : 483:67
Di., 03.04.201818:30 ESV "Die Wildschützen"ESV Umdasch Amstetten 22 : 844:109
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
Mi., 11.04.2018 SG Putzmannsdorf-Pottschach 1SG Schmidsdorf Küb 13 : 944:109
Fr., 06.04.2018ESV EnzenreithESV ASKÖ Olympia Gloggnitz8 : 4101:75
 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 2ESV D'Eisbären Grafenbach 1
Di., 03.04.2018 SG Putzmannsdorf-Pottschach 2ESV Eisblume Köttlach 10 : 816:92
Fr., 06.04.2018ESV D'Eisbären Grafenbach 2SG Schmidsdorf Küb 27 : 781:98
 ESV-WörthFREILOS
Mo., 16.04.2018ESV Eisblume Köttlach 2SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 10 : 820:101
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
  FREILOSESV Kottingbrunn 1
Fr., 13.04.2018 SSV Bad Deutsch Altenburg / HainburgASKÖ Trumau8 : 4131:55
 KSV Flughafen WienESV Kottingbrunn 2
Mo., 16.04.2018 Wiener Neudorfer Eisstock ClubStockschützen Münchendorf8 : 4115:45
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
Do., 19.04.2018 ESV Hintenburg 1SG D'Kohlgrabler/BW Aspang0 : 838:72
So., 08.04.2018 ESV ASKÖ Siedler Buam NeunkirchenSG Mühlfeld Elite8 : 4118:63
Fr., 20.04.2018 ESV Hintenburg 2ESV Flatz 16 : 876:92
Mi., 11.04.2018 SG Grünbach-St. JohannESV Flatz 25 : 779:83
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
Di., 03.04.2018 ASV Kienberg/Gaming 2ESV Union Wang 13 : 872:111
Sa., 31.03.2018 ESV KrummnussbaumUnion ESV Wolfpassing 28 : 4116:72
Fr., 20.04.201817:00 ESV Raika GöstlingESV Union Wang 27 : 7100:100
Do., 12.04.2018 ESV GrestenASV Kienberg/Gaming 10 : 837:81
Fr., 20.04.201818:30 ESV Wechling 2UESV Hofamt Priel7 : 780:125
So., 22.04.2018 Union ESV Wolfpassing 1ESV Wechling 15 : 983:105
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
Di., 03.04.201818:30ESV Neustift Innermanzing 1-1. EV Stattersdorf 18 : 691:79
Di., 10.04.201818:30SG Schnoflsiedlung/Voith-1. EV Stattersdorf 24 : 868:104
Di., 03.04.2018SG ESK Sparkasse Obergrafendorf 1-ESV Neustift Innermanzing 28 : 275:56
Di., 03.04.2018SG ESK Sparkasse Obergrafendorf 2-ASK Loosdorf8 : 479:85
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
Do., 12.04.2018 ESV Dürnstein/Wachau 2Sportunion Stocksportfreunde Tulln4 : 882:102
 ESV Dürnstein/Wachau 1FREILOS
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
Mi., 11.04.2018KSV Böhler-Sonntagberg 1-TVN VB Hollenstein 27 : 7101 : 79
Do., 05.04.201819:00ESV Union Ertl 1-ESV Union Seitenstetten 13 : 951:97
Do., 12.04.2018ATUS Rosenau-TVN Hollenstein 18 : 487:72
FREILOS-ESV Union Ertl 2
Fr., 06.04.201819:00Union SV Opponitz 1-Klauser ESV 16 : 887:118
Mi., 04.04.2018ESV Union Seitenstetten 2-Union SV Opponitz 28 : 076:16
Do., 05.04.201819:00Klauser ESV 2-ESV St. Peter/Au 19 : 397:51
Do., 12.04.2018KSV Böhler-Sonntagberg 2-ESV St. Peter/Au 26 : 879:92
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
ESV Gutenbrunn-USV Lichtenau9 : 5186:80
Mo., 09.04.2018ASKÖ ESV Schrems 1-USC Schweiggers8 : 078:40
Mi., 04.04.2018SV Weikertschlag/Thaya 1-SG ESV Zwettl-USC Großglobnitz8 : 279:49
Fr., 06.04.2018ASKÖ ESV Schrems 2-SV Weikertschlag/Thaya 22 : 846:110
Do., 05.04.2018SG ATSV Eugenia-ESV Kollersdorf-Pölla Aktiv8 : 4114:54
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
Do., 12.04.2018SV Spillern Stocksport-ATUS Korneuburg9 : 1128:26
Fr., 06.04.2018UESV-Hadres 2-Sportunion Stockschützen Mistelbach1 : 952:93
Fr., 06.04.20181. SUSSV Drösing 03 1-UESV-Hadres 18 : 2115:44
Fr., 06.04.2018SSV Zellerndorf-SSV Stockfalken Hohenau 10 : 821:101
FREILOS-ESV ASKÖ Gerasdorf 2
Mi., 11.04.2018ESV ASKÖ Gerasdorf 1-SSV Hollabrunn8 : 2101:45
Sa., 31.03.2018SSV Stockfalken Hohenau 2-1. SUSSV Drösing 03 24 : 874:88
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
STV Winzendorf Muthmannsdorf-SV Hernstein 12 : 848:80
1. ESV Bad Fischau-Brunn 1-FREILOS
SV Hernstein 2-1. ESV Bad Fischau-Brunn 28 : 485:81