Spieltermin 1. Runde:  11. März – 14. April 2019

DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkte Stockpunkte
SSV St. Aegyd/NeuwaldeFREILOS
ESV KernhofESF Frankenfels 2
28.03.201919:00ESV Frankenfels 1ESV Naturfreunde Weinburg
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
ESV Umdasch AmstettenFREILOS
13.03.201919:00ESV St. Martin 1Union Amstetten 28 - 087 - 27
ESV Union WinklarnSG Landsteiner Allersdorf/U.R. Randegg 2
28.03.201919:00ESV St. Martin 2ASKÖ ESV Mauer
Union ArdaggerUnion Strengberg
17.03.201910:00ESV Klein PöchlarnESV Nibelungen Marbach 2
30.03.201919:00ASKÖ GreinsfurtSG Landsteiner Allersdorf/U.R. Randegg 1
15.03.201918:30ESV D´ WildschützenUnion Amstetten 16 - 890 - 119
26.03.201918:30ESV BlindenmarktESV Nibelungen Marbach 1
02.04.201919:00ASK AmstettenASKÖ Stadt Haag
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
26.03.201918:00SG Grünbach-St. JohannESV Hintenburg 1
03.04.201918:00SG Mühlfeld EliteSG D´ Kohlgrabler/BW Aspang
27.03.201918:30ESV Hintenburg 2ESK Puchberg
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkte Stockpunkte
09.04.201918:30SG Putzmannsdorf-Pottschach 1SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 2
25.03.201918:30ESV WörthESV Eisblume Köttlach 2
20.03.2019ESV D´Eisbären Grafenbach 1SG Putzmannsdorf-Pottschach 28 - 082 - 17
ESV D´Eisbären Grafenbach 2ESV Edelweiss Enzenreith
03.04.201918:30SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 1ESV Eisblume Köttlach 1
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
SG Schmidsdorf Küb 2FREILOS
19.03.201918:30ESV SchlöglmühlESV D´ Grünstinger0 - 8
22.03.201918:30ESV Schwarzau/ObersbergWSV Prein/Rax
24.03.201914:00ESV NassfeldSG Schmidsdorf Küb 1
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
FREILOSEisstockclub Wr. Neudorf
ESV ASKÖ TrumauASKÖ Mödling 2
09.04.201918:00STV Winzendorf-MuthmannsdorfESV Naturfreunde Traiskirchen
02.04.201919:00SV Hernstein 11. ESV Bad Fischau Brunn
ASKÖ Mödling 1ESV Kottingbrunn 1
03.04.201918:30SSV Bad Deutsch AltenburgKSV Flughafen Wien
02.04.201919:00SV Hernstein 2ESV Kottingbrunn 2
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
ESV Union WangFREILOS
ESV GrestenESV Krummnussbaum 1
ASV Kienberg-Gaming 2ESV Wechling 2
20.03.201919:30ESV Wechling 1ESV Krummnussbaum 2
ASV Kienberg-Gaming 1ESV Raika Göstling/Ybbs
31.03.201909:30UESV Hofamt-PrielUnion ESV Wolfpassing
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
08.04.201918:30ESV St. Peter/Au 1Union Seitenstetten 1
05.04.201917:00ATUS RosenauKSV Böhlerwerk-Sonntagsberg 2
28.03.201918:30ESV St. Peter/Au 2Klauser ESV 2
ESV Union ErtlESV Opponitz 2
ESV KematenKlauser ESV 1
19.03.201918:00TVN Raika Hollenstein 2Union Seitenstetten 2
13.04.201916:00KSV Böhlerwerk-Sonntagsberg 1ESV Opponitz 1
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
SG ESK Obergrafendorf/TVN St. Pölten 21. EV Stattersdorf 1
SV HaunoldsteinESV Neustift Innermanzing 2
1.EV Stattersdorf 2ASK Loosdorf
25.03.201918:00ESV Neustift Innermanzing 1SG ESK Obergrafendorf/TVN St. Pölten 1
SG Schnoflsiedlung-BSV Voith St. PöltenWSV Voest Alpine Krems
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
SG ESV Zwettl-USC GroßglobnitzSG ATSV Eugenia-ESV Kollersdorf
USC SchweiggersSV Weikertschlag/Oberndorf 2
USV LichtenauSV Weikertschlag/Oberndorf 1
05.04.201918:00ASKÖ ESV Schrems 1Pölla Aktiv
USV Spk. Allentsteig StockschützenASKÖ ESV Schrems 2
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
24.03.201909:00ATSV HausbrunnSSV Stockfalken Hohenau 1
SSV ZellerndorfUESV Hadres
31.03.201910:001. SUSSV Drösing 1ESV ASKÖ Gerasdorf
FREILOS1. SUSSV Drösing 2
24.03.201914:00SSV Stockfalken Hohenau 2Sportunion Mistelbach
ATUS KorneuburgSV Spillern Stocksport
22.03.2019SSV Deutsch WagramSSV Hollabrunn
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
24.03.201909:00ESV ASKÖ Olympia GloggnitzESV Flatz
DatumUhrzeitHeimmannschaft AuswärtsmannschaftPunkteStockpunkte
24.03.201909:00TVN Raika Hollenstein 1SG KW Sport Kirchberg/Union Rabenstein