Aufgrund der unsicheren Covid-19 Situation behält sich der NÖEV das Recht vor, kurzfristige Änderungen vorzunehmen!

Teilnehmende Herrenmannschaften an den Meisterschaften 2021
Staatsliga Bundesliga I Bundesliga 2 / Nationalliga
ESV Union Wang SG Schmidsdorf Küb SSV St. Aegyd a. N.
1.EV Stattersdorf
SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen
ESV Umdasch Amstetten
NÖ-Landesliga
Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
ESV Flatz 1 SV Hernstein SG Schmidsdorf Küb ASKÖ Stadt Haag
ESV Union Wang SG Klauser ESV – ATUS Rosenau ESV Hintenburg 2 SG D´ Kohlgrabler/BW Aspang
1. ESV Bad Fischau Brunn SG Obergrafendorf/TVN St. Pölten ESV Eisblume Köttlach ESV Hintenburg 1
ESV Union Seitenstetten ESV Flatz 2 ESV D´ Eisbären Grafenbach SG Mühlfeld Elite
NÖ-Landesliga OST 2. Landesliga WEST
Gruppe A Gruppe B Gruppe A Gruppe B
WSV Voest Alpine Krems 1 SG STK Kirchberg/Union Rabenstein ESV Wechling ESV St. Peter/Au
ASKÖ Mödling ESV Frankenfels TVN Raika Hollenstein ESV Umdasch Amstetten
KSV Flughafen Wien WSV Voest Alpine Krems 2 Klauser ESV ASKÖ Stadt Haag
SG Putzmannsdorf/Pottschach ESV Neustift Innermanzing ESV Kematen/Ybbs SG Landsteiner Allersdorf/U. Randegg
Unterliga WEST Unterliga OST
ASK Loosdorf ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
ESV Union Wallsee ESV Vorwärts Unter Aspang
SG Klauser ESV – ATUS Rosenau SSV Bad Deutsch Altenburg
ES Eisenreichdornach ESC Wiener Neudorf
KSV Böhler Sonntagsberg SC Raglitz
ESV Ulmerfeld Hausmening SG Schmidsdorf Küb
ASV Kienberg Gaming ESV Eisblume Köttlach
Union Strengberg ESV Eisblume Payerbach
ESV Blindenmarkt ESV ASKÖ Gerasdorf
Union Aschbach 1. SUSSV Drössing 03
ESV Union Ertl 1. EV Stattersdorf
SV Weikertschlag Oberndorf SG ESK Obergrafend.-TVN St.Pölten
SG STK Kirchberg-U. Rabenstein ESV Hintenburg
Gebietsmeisterschaft WEST Gebietsmeisterschaft NORD Gebietsmeisterschaft OST Gebietsmeisterschaft SÜD
ESV St. Peter/Au SV Weikertschlag/Oberndorf SSV Stockfalken Hohenau ESV Union Krumbach
Union ESV Wolfsbach USC Schweiggers SV Stocksport Spillern SG D´Kohlgrabler-BW Aspang
SV Waidhofen/Ybbs SSV Zellerndorf SSV Bad Deutsch Altenburg ESV Grimmenstein
TVN Raika Hollenstein USC Grafenschlag ESV Türnitz ESV Edelweiss Enzenreith
Union SV Opponitz USV Lichtenau SV Hernstein 1 SG Putzmannsdorf-Pottschach
ESC Union Ybbsitz 1 ESV Nibelungen Marbach SV Hernstein 2 ESV Grünsting
ESC Union Ybbsitz 2 ESV Brauerei Wieselburg ESV Naturfreunde Traiskirchen ESV Kottingbrunn
Union Neuhofen/Ybbs USV Schönberg Mollands SSV St. Aegyd am Neuwalde ESV BU Neunkirchen 1
ESV Umdasch Amstetten ESV Klein Pöchlarn ESV Frankenfels 1. Neunkirchner SGV
Union Amstetten ESV Golling ESV Neustift Innermanzing 1 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen
ESV Die Wildschützen 1. EV Stattersdorf ESV Neustift Innermanzing 2 ESV BU Neunkirchen
ESV Raika Göstling ESV St. Martin ESV Dürnstein ESV Obersberg Schwarzau i. G.
ESV Union Wolfpassing SU Stockschützen Mistelbach WSV Traisen 1. ESK Puchberg am Schneeberg

STEHER – BUNDESBEWERBE
Weitenbewerb
DAMEN
ÖM- Mixed
Österreichische Meisterschaft Österreichische Meisterschaft 1. ESV Bad Fischau Brunn
Markus Weichinger 1. ESV Bad Fischau Brunn
David Dultinger
Bundesliga Bundesliga OST SENIOREN
Daniel Ennsmann ESV Neustift Innermanzing ESV Union Wang
Österreichische Meisterschaft Damen SG Schmidsdorf Küb
Petra Winkler
Sabine Mayr
Melanie Kleinberger
1.Landesliga Mixed 2.Landesliga Mixed 3.Landesliga Mixed OST
1 SG Schmidsdorf Küb 1 1 Klauser ESV 1 Abst. 1
2 ESV Neustift Innermanzing 2 ESV Kematen Abst. 2
3 ESV Umdasch Amstetten 3 SG  Kohlgrabler/BW Aspang 3
4 Klauser ESV 2 4 ESV Eisblume Köttlach 4
5 ESV Union Seitenstetten 5 ESV Neustift Innermanzing 5
6 ASKÖ Stadt Haag 6 ESV Frankenfels 6
7 ESV Eisblume Köttlach 7 SG Mühlfeld Elite 7
8 SSV Bad Deutsch Altenburg 8 1. ESV Bad Fischau Brunn 8
9 SG Schmidsdorf Küb 2 9 ESV Hintenburg 9
10 SG Pottschach-Eisbären Neunk. 10 SG Pottschach-Eisbären Neunk. Aufst. 10
11 SV Hernstein Aufst. 11 ESV ASKÖ Siedler B. Neunk. Aufst. 11
12 ESV Union Ertl Aufst. 12 ESV Krummnussbaum Aufst. 12
13 ESV Hausmening Aufst. 13 KSV Böhlerwerk Aufst. 13
3.Landesliga Mixed WEST LM DAMEN
1
1 Neuer Modus für 2021
2 2 siehe Ausschreibung
3 3 Anmeldung notwendig!
4 4
5 5
6 6
7 7
8 8
9 9
10 10
11 11
12 12
13 13